Новости с меткой "Скрябин"

Алиса Вокс записала дебютный альбом «Сама» (аудио)

Алиса Вокс выложила дебютный альбом «Сама» в свой аккаунт «ВКонтакте». Диск полностью состоит из русскоязычных версий песен украинского певца и музыканта Кузьмы Скрябина, погибшего в ДТП в феврале 2015 года.

Всего в него вошли восемь треков: «Видишь», «Про любовь», «Держи», «Корабли», «Зонтики», «Ночи», «Танец», «Сама» и «Молчание».

При этом Алиса сама переводила все тексты с украинского на русский и называет работу — посвящением музыке, которая формировала ее личность и всегда была рядом с ней. Помимо автора песен, которые решила перепеть Вокс, ее также вдохновляло творчество Depeche Mode, Кайли Миноуг, Pet Shop Boys, Erasure и New Order.

Читать новость далее »

Премьера клипа: Скрябин — «Кінець фільму» (видео)

В феврале 2016 года должен был состояться концерт-реквием «Кузьма Скрябин. Год одиночества». Проведение концерта было запланировано на 6 февраля в киевском Дворце Спорта.

Организаторы решили отменить концерт. Все деньги будут возвращены, а концерт перенесётся на День рождения Кузьмы Скрябина.

- Концерт отменен, и сейчас деньги за билеты возвращают всем, кто обращается к организаторам. Нам очень тяжело морально давалась подготовка к концерту, и, несмотря на большое желание поклонников, мы приняли решение отменить его. Годовщина гибели — это не то событие, ради которого стоит собирать такие концерты.

Читать новость далее »

Премьера последней студийной песни Кузьмы Скрябина

Группа Скрябин опубликовала в Сети последнюю студийную работу, сделанную еще при жизни ее лидера Андрея Кузьменко, погибшего в автокатастрофе в феврале 2015 года.

Композиция, получившая название «Прогноз погоды», стала настоящим подарком для поклонников Кузьмы, которые тоскуют по погибшему музыканту.

«Немного грустная премьера — последняя студийка записанная Кузьмой», — говорится в комментарии к треку на официальной странице коллектива в соцсети.

Читать новость далее »

Названы победители музыкальной премии «YUNA»

На днях состоялось одно из важнейших событий в музыкальной жизни Украины — четвертая ежегодная церемония музыкальной премии «YUNA», на которой были отмечены лучшие в украинской музыке за 2014 год.

Выбор победителей осуществляло жюри в составе программных директоров, музыкальных редакторов, ведущих эфира радиостанций, программных директоров, музыкальных редакторов телеканалов, музыкальных обозревателей и музыкальных критиков газет и журналов, победителей премии. Результаты премии оказались довольно предсказуемыми, но это скорее знак, что премия не оторвана от реальности, а полностью соответствует настроениям и симпатиям общества.

Читать новость далее »

Музыканты группы «Скрябин» ищут нового вокалиста

Музыканты группы «Скрябин» ищут замену своему лидеру Андрею «Кузьме Скрябину» Кузьменко, погибшему в ДТП на трассе Кировоград – Запорожье 2 февраля 2015 года.

Сразу после трагедии друзья и коллеги Кузьмы говорили, что группы «Скрябин» больше не будет: ушел лидер, а вместе с ним — и эпоха. Но, спустя некоторое время они изменили свое решение. Сейчас полным ходом идет кастинг на место нового фронтмена группы. Любопытно, что объявление о наборе музыканты дали в интернет инкогнито.

— Мы написали, что ищем вокалиста в популярный коллектив, но в какой, решили не уточнять, — признался гитарист группы «Скрябин» Алексей Зволинский.

Читать новость далее »

Руслана сняла фильм в память о Кузьме Скрябине

Украинская певица Руслана работает над фильмом, посвященным лидеру группы «Скрябин» Андрею Кузьменко, погибшему в ДТП в начале февраля 2015 года.

Стало известно, что картина, получившая название «Кузьма. Мой брат», увидит свет 12 марта 2015 года.

- Мой Брат… Где ты? В каких мирах? Мы были у тебя, ты был у нас… Как и принято у настоящих друзей… Мы знали, что ты безотказный нашему «надо», ты знал, что мы безотказные тебе… Для тебя мы все делали, как для себя – как брату. Я так и называла тебя «Мой Брат!»… им ты остаешься навсегда. Знай, нам без тебя «все не то»… Я знаю, что ты есть. Ты поменял жизнь к лучшему», — написала Руслана в своем микроблоге.

Читать новость далее »

Руслана записала песню в память о Кузьме Скрябине

Украинская певица Руслана записала песню, которую она посвятила своему другу и коллеге, лидеру группы «Скрябин» Андрею Кузьменко, погибшему в ДТП 2 февраля 2015 года.

Эту трогательную песню в память о Кузьме Скрябине певица написала вместе со своим мужем Александром Ксенофонтовым – он выступил автором слов, а Руслана сочинила музыку к песне. Отметим, что это их первый совместный трек с 90-х годов.

По словам Русланы, композиция, получившая название «Ти ще відкриєш очі» («Ты еще откроешь глаза») создавалась и записывалась сквозь слезы.

Читать новость далее »

«Дельфіни» — последний видеоклип Кузьмы Скрябина

Известная украинская группа «Скрябин» представила клип на песню «Дельфіни». Это видео стало последним с участием лидера коллектива Андрея Кузьменко, известного также как Кузьма Скрябин.

Клип был опубликован музыкантом на своем ютуб-канале за день до трагической смерти.

Режиссерами ролика стали Тарас Голубков, Роман Безверхий и Павел Кильдау. Видео снято с преобладанием черного и белого цветов. Пока Кузьма исполняет композицию, в кадре появляется полуобнаженная девушка. Она перепачкана чем-то похожим на нефть и, похоже, символизирует того самого дельфина.

Читать новость далее »

Друзья и коллеги по шоу-бизнесу выразили слова поддержки семье Андрея «Кузьмы» Кузьменко

Солист группы «Скрябин», телеведущий, писатель, продюсер и актер Андрей «Кузьма» Кузьменко умер утром 2 февраля 2015 года.

В эту ужасную новость отказываются верить все…

Украинские деятели культуры и известные артисты прокомментировали гибель Кузьмы Скрябина. О своем друге и коллеге выразили соболезнования Святослав Вакарчук, Тина Кароль, Алексей Мочанов, Диля и многие другие.

«Светлая память талантливому музыканту, иконе украинского рока. Соболезнования близким, родным и поклонникам», — выразила слова поддержки Тина Кароль.

Читать новость далее »

Кузьма Скрябин трагически погиб в ДТП (видео)

Популярный украинский музыкант и лидер рок-группы Скрябин Андрей Кузьменко погиб в автокатастрофе. Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 2 февраля при выезде из города Кривой Рог в Днепропетровской области.

Как сообщается, автомобиль 46-летнего артиста столкнулся с грузовиком. В результате Кузьменко погиб на месте.

Отметим, что 1 февраля в Кривом Роге состоялся концерт Скрябина в честь 25-летия коллектива.

Многие украинские артисты выразили сочувствие близким и родным музыканта. Для украинцев Кузьма Скрябин запомнится необыкновенным чувством юмора и открытым сердцем.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу