Новости с меткой "Смысловые Галлюцинации"

«Смысловые Галлюцинации» выпустили EP альбом и заявили о планах на будущее (аудио)

На днях группа «Смысловые Галлюцинации» и DJ Nejtrino выпустили EP альбом «Волна 1″, включающий пять песен: «Зачем топтать мою любовь», «Мысленный волк», «Звезды», «Волна» и «Вечно молодой 2015″.

Музыканты в день премьеры добавили, что релиз второй части трилогии запланирован на начало весны, а выход третьей части — на начало лета. Сергей Бобунец и Антон Загрядский (DJ Nejtrino) сотрудничают уже не первый год. По словам музыкантов, работа над каждым треком идет долго, кропотливо и с большой любовью.

«Некоторые новые версии песен по эмоциональному воздействию получились даже сильнее оригиналов (например, «Волна» и «Звезды»).

Читать новость далее »

«Смысловые Галлюцинации» запишут альбом ремиксов

Группа «Смысловые Галлюцинации» готовит к выпуску альбом ремиксов своих лучших песен под названием «Белый альбом». Над танцевальными версиями произведений музыканты работают вместе с ди-джеем Nejtrino.

Первой ласточкой с готовящейся пластинки стала новая версия песни «Зачем топтать мою любовь», в которой музыканты постарались сохранить лирику композиции, положив её на новую ритмичную основу.

- Самое главное и ценное в нем то, что он делает очень точные ремиксы, — прокомментировал сотрудничество с ди-джеем лидер «Смысловых галлюцинаций» Сергей Бобунец.

Читать новость далее »

Группа Смысловые Галлюцинации презентовала ремикс песни «Звезды» (lyric video)

Группа Смысловые Галлюцинации отпраздновала День космонавтики 12 апреля 2015 года премьерой нового видеоклипа, снятого на ремикс песни «Звезды», созданный вместе с ди-джеем Нейтрино.

«Звезды» стали первой ласточкой с совместного альбома «Глюков» и Нейтрино, над которым они работают в настоящее время.

- Он очень влюблен в материал и с любовью все делает, — рассказал про ди-джея лидер «Смысловых Галлюцинаций» Сергей «Буба» Бобунец. – Каждый раз это куча каких-то согласований. Самое главное, что он совершенно спокойно воспринимает любую критику.

Читать новость далее »

Смысловые Галлюцинации сняли концертное видео

«Смысловые Галлюцинации» презентовали концертное видео на песню «Чёрная». Композиция появилась в 2005 году и вошла в альбом «Большие планы». По словам самих музыкантов, она редко исполняется, но при этом является форматообразующей для группы.

Видео было снято режиссёром Дмитрием Черновым во время юбилейного концерта группы в родном Екатеринбурге. 28 ноября 2014 года в КРК «Уралец» поздравить коллектив с 25-летием пришло несколько тысяч человек. «Смысловые Галлюцинации» выступили в сопровождении оркестра «B-A-C-H».

Читать новость далее »

«Смысловые Галлюцинации» сняли клип в память о коллеге Илье Кормильцеве (видео)

Группа «Смысловые Галлюцинации» выпустила клип «Падал тёплый снег» в память о коллеге и талантливом поэте Илье Кормильцеве.

Слова были написаны Кормильцевым в 80-х годах прошлого века для песни группы Наутилус Помпилиус. «Падал тёплый снег» стала одной из самых популярных композиций в репертуаре коллектива.

Во многом благодаря Илье Валерьевичу и его стихам рок-группа «Наутилус Помпиллиус» взлетела на вершину славы. Кроме сотрудничества с музыкальными коллективами, Илья Кормильцев работал переводчиком, музыкальным и литературным критиком. В последние годы жизни был редактором издательства «Ультра. Культура».

Читать новость далее »

Группа «Смысловые Галлюцинации» сняла первый официальный клип «Нашествия-2014» (видео)

Коллектив «Смысловые Галлюцинации» выпустила в свет видеоклип, снятый на композицию «Ковер-вертолёт» из репертуара группы «Агата Кристи».

В ролик вошли кадры, отснятые на фестивале «Нашествие-2014», на котором «Глюки», помимо собственных хитов, исполнили легендарные песни самых известных представителей Свердловского рок-клуба — «Поплачь о нём» группы ЧайФ, «Падал тёплый снег» Наутилуса Помпилиуса и Агаты Крити «Ковер-вертолёт».

Слушатели очень тепло приняли песни в новой трактовке, в итоге в память об уральском сете «Нашествия» было решено сделать фестивальный клип на одну из этих песен.

Читать новость далее »

Группа «Смысловые Галлюцинации» снимает новый клип в готическом стиле (аудио)

Пару дней назад в столичном микрорайоне Строгино прошли съемки видеоклипа группы «Смысловые Галлюцинации» на композицию «Мысленный волк».

Текст к этой композиции написала Валерия Гай Германика, она же сыграла одну из главных ролей в ролике. Сообщается, что в кадре также появится волк.

- Мы ищем волка, — рассказала режиссер в перерыве между дублями. — Просто там сложность в том, что мне надо поднять на руки волка мысленного. А мысленный волк весит тридцать килограмм. Я хожу в зал и прошу моего тренера иногда: «А дайте мне штангу в пятнадцать килограмм. А дайте в двадцать». Я вот таким образом готовлюсь. Не знаю, смогу ли я поднять его.

Читать новость далее »

Смысловые Галлюцинации записали юбилейный альбом

Группа «Смысловые Галлюцинации» записала к 25-летнему юбилею альбом «Мысленный волк» и одноименный сингл.

Особенностью новой песни коллектива стало то, что текст к ней написал не лидер или участник коллектива, а режиссер Валерия Германика.

«Это изначально была песня. Я хотела ее написать для какой-нибудь рок-группы от лица мужчины. Потому что я обычно пишу стихи и песни от женского лица, от своего. Я когда писала, пришел мой приятель, который помогает озвучивать все мои идеи. Он сыграл ее и спел, я записала это все на «айфон», и мы поняли вдруг… Я говорю: «Слушай, ты поешь эту песню как Бобунец». И мы отправили запись», — рассказала Валерия Германика.

Читать новость далее »

«Смысловые Галлюцинации» представили новый клип

Рок-группа «Смысловые Галлюцинации» предста-вила новый клип на песню «Вечность встанет с нами рядом«.

Местом съемок видео стал город Екатеринбург, а место актеров заняли простые люди, снятые на своих рабочих местах.

«Мы уже давно отказались от того, чтобы просто снимать клипы ни о чем. Мы не хотим засорять эфир и захламлять информационное поле, да и без того уже замусоренное. То есть мы решили, что каждый клип будет событием, будет памятником, будет чем-то, что сделает мир лучше. Как бы пафосно это не звучало», — прокомментировал Сергей Бобунец.

Читать новость далее »

Лидеры российского чарта iTunes (видео)

Последний сингл Эминема под названием «Berzerk» занял первое место в чарте российского отделения iTunes. Об этом стало известно из данных о продажах с 26 августа по 1 сентября.

Музыкант выпустил сингл «Berzerk» 27 августа, после того как анонсировал выход нового альбома «MMLP 2». В записи песни использованы сэмплы из песен Beastie Boys и Билли Сквайера.

Самым скачиваемым альбомом в период с 26 августа по 1 сентября стал «SOS матросу» группы «Мумий Тролль». На предыдущей неделе альбом занимал вторую строчку в чарте. Отметим, что «SOS матросу» попал в топ чарта iTunes еще до официального релиза и держится там на протяжении четырех недель.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу