Новости с меткой "Тартак"

Ёлка исполнила украинскую песню «Прекрасна» (видео)

Неожиданно для всех певица Елка запела на украинском языке. Новую композицию «Прекрасна», автором которой выступил фронтмен группы «Тартак» Александр Положинский, Елка исполнила на своем Большом сольном концерте в Москве.

«Мы с Елкой знакомы очень давно — дружим со времен игры в КВН, — рассказал друг певицы Александр Положинский. – С этого времени и общаемся, приглашаем друг друга на концерты… Как-то я предложил ей исполнить мою песню – а Лиза ответила, что давно хотела попросить, чтоб я для нее что-то написал, но стеснялась.

Читать новость далее »

Названы самые влиятельные музыканты Украины

Редакция журнала «Новое время» в рамках спецпроекта «Топ-100 Людей культуры» составила рейтинг самых влиятельных музыкантов современной Украины.

В список попали Святослав Вакарчук и Олег Скрипка.

«К имени главного украинского рок-музыканта Святослава Вакарчука вот уже несколько лет как намертво прилипло прилагательное культовый. В контексте происходящих в стране революционных и военных событий его песни приобрели для большинства украинцев особое значение.

Творчество «ОЭ» миллионы соотечественников ассоциируют со стремлением к изменениям, которых так ждет страна, а гражданскую позицию музыканта отождествляют со своей собственной.

Читать новость далее »

Самые популярные знаменитости в Украине

Составлен список десяти артистов, которым посвящено больше всего поисковых запросов на mail.ru.

Ани Лорак лидирует с большим отрывом – на ее долю приходится 45,7%. На втором месте – популярная группа Бумбокс (21,5%). Интерес пользователей, возможно, вызван выходом альбома и приуроченным к нему турне по Украине.

Третье место досталось коллективу Океан Эльзы (11,0%).

Четвертое место рейтинга – у Ирины Билык (9,1%). Певица Джамала (3,8%), ставшая пятой, привлекла к себе внимание украинской интернет-общественности после музыкального триумфа на шоу «Звезды в опере».

Читать новость далее »

Группа «Тартак» осталась без барабанщика

В составе киевской группы «Тартак» произошли изменения. По личным причинам команду покинул барабанщик Эдуард Косорапов, который был участником «Тартака» больше 8 лет.

Прощальный концерт группы с участием Эдуарда состоялся 9 декабря в рамках первого «Приватника в Анрі». На сайте группы сообщается, что о своем решении уйти музыкант сообщил коллегам еще несколько недель назад.

Конкретных причин ухода Эдуард Косорапов не называл, но он Ближайшие концерты Сашко Положинский и Ко проведут с временным барабанщиком. Станет ли он новым участником группы, и появится ли вообще в группе новый участник — покажет время.

Вступай в нашу группу