Новости с меткой "Король и Шут"

«Северный флот» работает над дебютным альбомом

Группа «Северный флот», образованная музы-кантами «Короля и шута» после смерти своего лидера Михаила Горшенева, работает над дебютным альбомом.

По словам лидера коллектива Александра Леонтьева, для диска написано уже порядка двадцати композиций, из которых музыканты выберут десять. Тексты песен участники команды решили писать самостоятельно.

- Сейчас, фактически, на две песни готовы хорошие наметки, а одна готова полностью, — рассказал исполнитель.

Читать новость далее »

Группа «Король и Шут» представила прощальный фильм

В Санкт-Петербурге прошла презентация фильма-концерта «На Краю».

В основе фильма — сольный концерт группы «Король и Шут», состоявшийся 2 февраля.

Над звуковой частью фильма трудился Михаил Горшенев: незадолго до смерти он закончил сведение звуковой дорожки. В качестве режиссёра выступил Игорь «Панкер» Гудков, который в своё время снял для группы два концерта — «Праздник скоморох» и «Ели мясо мужики».

Читать новость далее »

«Северный Флот» представил дебютную песню (аудио)

Группа «Северный Флот» представила слушателям свою дебютную песню. Трек под названием «Стрелы» музыканты посвятили Михаилу Горшеневу.

«Песня «Стрелы» была написана мной еще в далеком 1998 году, — рассказал Александр «Ренегат» Леонтьев, — частично наметки были сделаны на нее. Причем Миха Горшенев, которому в данный момент эта песня посвящена, он ее слышал, я показывал ему ее, он меня поругал, посмеялся из-за излишнего символизма в тексте.

Читать новость далее »

Группа «Король и Шут» отправляется в прощальный тур

В данный момент группа «Король и Шут» активно готовится в масштабному прощальному туру в память о Михаиле Горшенёве. Гастрольный график команды постоянно пополняется новыми датами.

Ключевыми концертами тура «Прощание» станут грандиозные выступления в Киеве, Москве, Минске и Санкт-Петербурге, в рамках которых к группе присоединятся специальные гости.

В начале сентября группа запустила крауд-проект для своих поклонников, участники которого станут обладателями DVD с последним знаковым концертом «Короля и Шута» в Санкт-Петербурге.

Читать новость далее »

Как это было: Соседний Мир 2013 (фото)

Ровно месяц назад отгремел ежегодный музыкальный фестиваль Соседний Мир. С 26 по 28 июля на южном берегу Крыма, в Судаке, собрались любители хорошей музыки с разных стран, чтобы провести, возможно, свои самые насыщенные и незабываемые три дня в году. Фестиваль проходил уже в 6-ой раз, но в прошлом году он был в Керчи, а начиналось все в поселке Щелкино, на мысе Казантип.

С каждым годом программа становится все более интересной и разнообразной, гостей и артистов все больше, “Соседний Мир” растет и развивается, и уже является одним из самых важных музыкальных событий на территории СНГ. Мы специально ждали долго с публикацией статьи, так как хотели собрать как отзывы посетителей мероприятия, так и официальный отчет организаторов. Читать новость далее »

Группа «Король и Шут» сменит свое название (видео)

Российская группа «Король и шут» после смерти своего солиста Михаила Горшенева решила сменить название, и теперь будет называться «Северный флот».

«Настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению — красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей», — говорится в сообщении на странице группы в Facebook.

Читать новость далее »

Группа «КиШ» даст серию концертов памяти Горшка

Участники группы «Король и шут» объявили о том, что осенью и зимой они планируют дать серию концертов, посвященных памяти их солиста.

Они состоятся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России и будут приурочены к 25-летней годовщине существования команды. В концертах будут участвовать приглашенные рок-музыканты, которые и споют композиции «Короля и шута», однако имена конкретных исполнителей пока не называются.

Участники группы также отмечали, что они планируют возобновить показы мюзикла Todd, однако кто сыграет в нем роль брадобрея-убийцы, пока неизвестно. Ранее ее исполнял Горшенев.

Читать новость далее »

Соседний МИР: первый день фестиваля — День встреч

Итак, пришло время объявлять программу по дням! Хотя до фестиваля еще без малого месяц, мы решили вывесить наше отличное расписание, так как это еще один повод поехать на фестиваль «Соседний МИР»!

Первый день фестиваля будет называться «Встреча», и это название имеет неоднозначный смысл!

Во-первых, вы все встретитесь после года ожидания, встретите старых и новых друзей, искупаетесь в море, обсудите новости и выпьете прохладительных напитков в отличной компании.

Читать новость далее »

Приглашаем на фестиваль Соседний МИР 2013 в Крыму

Каждый год на солнечном побережье Крыма проходит уникальное и атмосферное событие – фестиваль «Соседний МИР», на который приезжают самые интересные и яркие артисты. И в этом году он пройдет уже в шестой раз!

26, 27, 28 июля 2013 года мы предлагаем вам оставить пыльные и душные города, и отправиться на море! В этом году Фестиваль пройдет в жемчужине черноморского побережья – городе Судаке.

Первый «Соседний МИР» состоялся в 2008 году и с тех пор завоевал сердца многих тысяч соседей — меломанов, романтиков, творческих людей и просто любителей насладиться незабываемой атмосферой и отдохнуть в ласковых лучах солнца на море.

Читать новость далее »

На фестивале «Соседний МИР» выступит «КняZz» (видео)

26, 27 и 28 июля на фестиваль музыки и актуального искусства обрушится свежий музыкальный поток, привнося в безмятежное состояние Соседей еще больше отдыха и позитивных впечатлений.

В «Соседний МИР» приедет группа, музыкальному качеству которой завидуют многие, ворвется новый чистый звук и оригинальность, — все это ваш любимый музыкальный проект — «КняZz», который покажет свою бескрайнюю мощь на «Жаре» этим летом!

Стоит заметить, что это не просто группа или музыкальный проект, это настоящий творческий организм во главе с Андреем Князевым, который живет, целенаправленно развивается, раз за разом удивляя своими концертными выступлениями.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу