Новости с меткой "Lumen"

Lumen презентовали клип на песню «Небо в огне» (видео)

На днях состоялась премьера нового клипа Lumen «Небо в огне». Режиссером видеоработы выступил Андрей Кочкин.

«Видеоряд к клипу был отснят в Москве за один день, а дальше начался долгий период работы с графикой, с помощью которой мы хотели добиться высокой степени символизма, — поведал Тэм. — Те объекты, формы, изображения, которые появляются на экране, помогают глубже почувствовать песню, на мой взгляд, хотя и несколько стирают возможность «разного прочтения».

Графическую составляющую клипа мы переде-лывали несколько раз, потому что нам всё время хотелось сделать лучше, и надеемся, что вам понравится результат!».

Читать новость далее »

Люмен скомпоновали клип из множества фотографий

Группа «Люмен» представила видеоклип на вторую песню со своего альбома «Нет времени для любви».

Съемками ролика на песню «Кроме любви», премьера которого состоялась на официальном YouTube-канале группы 13 марта 2014 года, занималась петербургская студия Pocket Studio.

В видеоролике, скомпонованном из множества фотографий, показывается несколько не связанных между собой мини-сюжетов: офисный работник, спускающийся на лифте, командир, ведущий армию в бой, капитан тонущего корабля, спасенный русалкой из воды и т.д. Все декорации для клипа выполнены из ткани и картона.

Читать новость далее »

«Нет времени для любви» — новый альбом Lumen

Группа Lumen выпускает новый альбом «Нет времени для любви», его цифровой релиз состоится 23 сентября на сервисе iTunes. Тур в поддержку диска стартует в ноябре, московская и питерская презентации пройдут 6 и 7 декабря в «Главклубе» (Москва), 20 и 21 декабря в клубе «Космонавт» (Санкт-Петербург).

Новая работа Lumen, как и было обещано группой — завершение дилогии «На части» и седьмой номерной альбом в дискографии. Диск «На части» вышел в октябре 2012 года, результат оказался впечатляющим: так плотно, мощно и разнообразно Lumen, кажется, еще не звучали. В альбом вошли как жесткие остросоциальные песни, так и светлые и лиричные, а тур в поддержку охватил более 60 городов в России и странах СНГ.

Читать новость далее »

Приглашаем на фестиваль Соседний МИР 2013 в Крыму

Каждый год на солнечном побережье Крыма проходит уникальное и атмосферное событие – фестиваль «Соседний МИР», на который приезжают самые интересные и яркие артисты. И в этом году он пройдет уже в шестой раз!

26, 27, 28 июля 2013 года мы предлагаем вам оставить пыльные и душные города, и отправиться на море! В этом году Фестиваль пройдет в жемчужине черноморского побережья – городе Судаке.

Первый «Соседний МИР» состоялся в 2008 году и с тех пор завоевал сердца многих тысяч соседей — меломанов, романтиков, творческих людей и просто любителей насладиться незабываемой атмосферой и отдохнуть в ласковых лучах солнца на море.

Читать новость далее »

Группа Lumen выпустила новый клип (видео)

Группа Lumen выпустила новое видео на песню «На части» — заглавную песню с одноименного диска, ставшего шестым в дискографии группы и вышедшего осенью прошлого года.

Режиссером стал Егор Абраменко, известный по клипам Sunsay, «Касты» и еще ряда артистов.

«Нам сразу понравился сценарий, предложенный Егором и мы обсуждали лишь незначительные детали, — рассказал фронтмен Lumen Тэм Булатов.- Все наши клипы очень разные по настроению и содержанию. «На части» добавит в эту палитру новую краску. В этом видео смешалось сложное и простое — исполнение нами песни и подсмотренные моменты человеческих жизней. И если с нашей историей в этом видео все понятно, то в историях остальных героев не может быть однозначного прочтения. Егор прекрасно воплотил свой замысел и нам очень нравится то, что получилось в конечном итоге!»

Читать новость далее »

Группа Lumen выпустит «злую» часть нового альбома

Осенью группа Lumen выпустит первую часть нового альбома, которая будет сильно отличаться от второй его половины.

Лидер группы Тэм Булатов рассказал, что первая часть будет жесткой и злой, а вторая более спокойной.

«Альбом будет разный. Части будут достаточно разными. Не настолько разными, но все же. Мы не то чтобы делили песни, но какой-то стержень все равно есть у каждой пластинки. Вот стержень будет разным. В первой части стержень достаточно жесток», — рассказал Булатов. Релиз первой части альбома запланирован на осень 2012 года, а второй на весну 2013.

«Lumen» поддержат начинающих музыкантов

Участники известной российской рок-группы «Lumen» решили устроить необычный конкурс для молодых музыкантов, победитель которого получит полный комплект музыкальных инструментов для создания группы.

Участники «Lumen» написали на своем официальном сайте, что часто общаются в социальных сетях и видят, сколько начинающих музыкантов мечтают создать свой рок-коллектив, но им не хватает инструментов.

“Мы часто просматриваем в интернете любительские каверы на наши песни и вспоминаем те времена, когда нам для написания хорошей музыки не хватало только одного – нормальных музыкальных инструментов”.

Знаменитые рокеры решили помочь молодым музыкантам, предложив всем желающим поучаствовать в конкурсе на лучшую кавер-песню. Победитель акции получит от «Lumen» эксклюзивный набор музыкальных инструментов для создания собственного рок-коллектива.

Для того чтобы принять участия в этом конкурсе, необходимо записать на видео свой кавер на какую-нибудь песню «Lumen» и разместить его на официальной страничке группы «Вконтакте». В заголовке видео следует написать пометку «Rock Band», а также название композиции. Принять участие в конкурсе может любой непрофессиональный коллектив, имеющий в своём составе хотя бы двух человек. Добавим, что возраст участников не ограничен.

В конце каждой недели, участники «Lumen» будут выкладывать на своей странице в YouTube пять наиболее интересных каверов. Группа-победитель будет определена по количеству голосов. Итоги конкурса будут объявлены накануне выход нового альбома «Лабиринт». О победителях будет написано на официальном сайте конкурса и начинающие музыканты получат микрофон, гитару, бас и барабанную установку.

Вступай в нашу группу