Новости с меткой "The Maneken"

Проект Morphom представил свой дебютный клип

Нельзя не заметить, что сегодня украинская музыка переживает небывалый подъем, как в глазах украинских меломанов, так и в рейтинге мировой музыки. Подтверждением этого феномена является успех таких музыкантов как ONUKA, The Maneken, Sophie Villy, Иван Дорн и ещё десяток имён, которые твердо засели в плеерах и плейлистах нашего слушателя.

Мы с вами, наконец, переживаем эпохальный момент, когда качество украинской музыки достигло мировых мерок и мы гордо можем заявить о наших исполнителях всему миру, сказав: «Украинская музыка – это круто!»

Читать новость далее »

Проект ONUKA записал одноименный дебютный альбом

На днях состоялась премьера одноименного дебютного альбома украинского музыкального проекта экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко и саундпродюсера Евгения Филатова (The Maneken) ONUKA.

Компиляция включает в себя десять композиций с вокалом на английском и украинском языках. Евгений и Ната неоднократно работали над совместными композициями как для прежних проектов вокалистки, так и для альбомов The Maneken.

Идея сделать полноценный совместный проект обсуждалась уже давно и впервые воплотилась в жизнь при создании титульного трека “Look” из предстоящего дебютного альбома, в котором Евгений стал основным композитором и саундпродюсером проекта, а также исполнил партии ударных, баса и клавишных, а Ната взяла на себя лирику, основной вокал и партию сопилки.

Читать новость далее »

Названы самые влиятельные музыканты Украины

Редакция журнала «Новое время» в рамках спецпроекта «Топ-100 Людей культуры» составила рейтинг самых влиятельных музыкантов современной Украины.

В список попали Святослав Вакарчук и Олег Скрипка.

«К имени главного украинского рок-музыканта Святослава Вакарчука вот уже несколько лет как намертво прилипло прилагательное культовый. В контексте происходящих в стране революционных и военных событий его песни приобрели для большинства украинцев особое значение.

Творчество «ОЭ» миллионы соотечественников ассоциируют со стремлением к изменениям, которых так ждет страна, а гражданскую позицию музыканта отождествляют со своей собственной.

Читать новость далее »

The Maneken выпустили сборник лучших композиций

6 июня состоялся официальный цифровой релиз The Best – сборника лучших композиций за более чем пятилетнюю карьеру The Maneken. В сборник вошли 17 песен – композиции из альбомов First Look, Soulmate Sublime и Portrait, а также новые синглы «L/R» и «Keep Moving On».

В ближайших планах The Maneken сольный концерт 13 июня, в Киеве в клубе Sentrum. Выступление станет презентацией ONUKA, нового проекта Евге-ния Филатова (фронтмена группы The Maneken) и экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жиж-ченко. Евгений выступил основным композитором и саундпродюсером проекта, а также исполнил партии ударных, баса и клавишных.

Читать новость далее »

The Maneken презентовали новый клип «Keep Moving On»

13 мая состоялась премьера нового клипа The Maneken на композицию «Keep Moving On». Режис-сером видео выступил украинец Максим Ксенда, известный по клипу «Smile» Джамалы, а съемки проходили на острове Кипр.

Композиция «Keep Moving On» войдет в четвертый альбом группы, работа над которым началась осенью 2013 года.

Видео «Keep Moving On» — очередная инновация от The Maneken. На этот раз новаторство самого известного электронного музыканта Украины проявилось в последовательности действий при работе над клипом — сначала было снято видео, а потом написана музыка.

Читать новость далее »

Группа The Maneken сняла клип на песню «Л/П» (видео)

26 ноября группа The Maneken презентовала новый клип на композицию «Л/П».

Также, группа запустила этот трек на английском, под названием «L/R», что расшифровывается как «Love Ride». Автором нового видео выступил молодой режиссер Сергей Лободин. Сингл войдет в четвертый альбом группы The Maneken, работа над которым началась этой осенью.

Напоминаем, что третий студийный альбом The Maneken «Portrait» вышел 2 апреля одновременно более чем на 60 цифровых площадках, включая недавно открывшиеся itunes Украина и Россия. Помимо цифрового релиза и издания на CD, «Portrait» был также выпущен на виниле.

Читать новость далее »

The Maneken представили новый альбом «Portrait»

Группа The Maneken представила новый альбом «Portrait».

«Третий альбом The Maneken — коктейль самых разнообразных стилей современной поп-музыки. Среди вдохновителей новых композиций есть и герои танцевальной музыки 90-х, и такие мега-звезды мировой рок-сцены, как Ленни Кравиц и Coldplay, и ультрамодные The Metronomy и Miike Snow», — сообщили в пресс-службе The Maneken.

На новом альбоме впервые появилась песня на русском языке. Композиция получила название «Обратный билет», а текст для нее был написан в соавторстве с российской писательницей Викторией Платовой.

Читать новость далее »

Совместный концерт Джамалы и The Maneken

В середине лета The Maneken и Джамала устроят супер-концерт в Арене. 22 июля на летней площадке Arena Concert Plaza (ул. Бассейная 2а) состоится совместный концерт известных украинских артистов Джамалы и The Maneken. Концерт будет состоять из двух отделений. В первом Джамала представит композиции из дебютного авторского альбома For Every Heart , а во втором группа The Maneken исполнит вживую свой новый альбом Soulmate Sublime.

Совместный концерт Джамалы и The Maneken станет логичным продолжением длительного сотрудничества двух артистов. Как известно, Евгений Филатов (фронтмен и автор музыки группы The Maneken), выступил саундпродюсером дебютного альбома Джамалы For Every Heart. Несмотря на то, что оба артиста часто выступают на одних и тех же событиях, выступление 22 июля станет первым концертом, на котором и Джамала и The Maneken исполнят полноценные сольные программы в рамках одного шоу.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу