Новости с меткой "фестиваль"

Фестиваль современного искусства ARTISHOCK-2015

С 23 по 30 августа в удивительном творческом пространстве Koktebel Creative Village (Затока, Одесская область) состоится третий фестиваль современного искусства ARTISHOCK – 2015.

Фестиваль ARTISHOCK – 8 дней свободы, вдохновения, творчества, новых идей и прекрасных смыслов. Арт-оазис на Черноморском побережье, возникший благодаря созвездию лучших арт-кураторов, каждый из них – звезда в своей сфере. Эти звезды готовы делиться светом, демонстрировать всё самое яркое и впечатляющее в современном искусстве и музыке.

ARTISHOCK – это фестиваль в фестивале, параллельная арт-реальность на Koktebel Jazz Festival, одном из самых атмосферных музыкальных open-air фестивалей в Украине.

Читать новость далее »

Стартовал самый позитивный фестиваль лета

Одно из самых «громких» в прямом и переносном смыслах событий фестиваля VEDALIFE 2014, кото-рый пройдет в Киеве с 30.07 по 5.08 – Мега ETHNO JAM. Десятки музыкантов соберутся под открытым небом, чтобы сыграть в едином ритме на самых необычных инструментах планеты. Больше ста ба-рабанов одновременно сопроводят звучание дико-винного инопланетного ханга, удивительного Pan-tam SPB, диджериду, варганов, караталов.

Хедлайнеры действа – знаменитые этно-музыканты Орхан Агабейли (перкуссия), Дмитрий Матюхин (диджериду), Анатолий Гернаденко (ханг). Впрочем, к музыкальному джему может присоединиться любой музыкант.

Читать новость далее »

Мексиканец победил на «Славянском базаре-2014»

Мексиканец Родриго де ла Кадена занял первое место на конкурсе эстрадной песни «Славянский базар». Как ранее сообщали организаторы — обла-датель гран-при получит $20 тысяч.

Первая премия и 15 тысяч долларов досталась Виталие Негруца из Молдовы, а второе место и 10 тысяч долларов – разделили Вероника Дорош из Украины и Дино из Хорватии.

Третью премию Мархаба Сабиева из Казахстана разделила с Дианой Голби из Израиля. В качестве награды девушкам вручили по 2500 долларов.

Белорус Артур Михайлов (7 место) и россиянин Злат (9 место) стали обладателями традиционных призов Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В этом году это планшеты «Samsung Galaxy Tab Pro».

Читать новость далее »

Фестиваль «КаZантип» переезжает в Грузию

Фестиваль «КаZантип», который традиционно прохо-дил в Крыму, переезжает в Грузию. На офи-циальном сайте проекта основатель «КаZантипа» Никита Маршунок рассказал о перемещении его детища.

«Я не могу оставить без внимания серьезные предложения правительства Грузии о предоставле-нии огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Анаклии. Особенно контрастно и приятно ощущать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство грузинского руководства после двух десятилетий чиновничьего произвола, шантажа и вымогательства крымских властей», — отметил Маршунок.

Читать новость далее »

Проведи майские праздники на Черемош-Фесте!

Сезон музыкальных фестивалей в Украине открыт! 2-4 мая 2014 года в селе Крыворивня, что на Ивано-Франковщине, уже во второй раз пройдёт фести-валь карпатской туристической культуры Черемош-Фест.

Музыка, экотуризм, гуцульская кухня, река Чёрный Черемош, Карпаты – ради этого стоит ехать на фестиваль. По словам организаторов, соединение локаций, музыки и туризма делают фестиваль уникальным для Украины. «Зачем ехать в три разных путешествия – рафтинг, музыкальный фестиваль и осмотр достопримечательностей, – если всё это можно соединить воедино?», – прокомментировал организатор фестиваля Мишко Адамчак.

Читать новость далее »

Green Grey выступят на фестивале Джаз Коктебель-2013

Стало известно, что украинская группа Green Grey станет участником «нулевого» дня фестиваля Джаз Коктебель-2013, который в этом году будет проходить с 12 по 15-е сентября.

Специально для Коктебеля музыканты Green Grey готовят программу из лучших песен, которую отыграют на главной площадке фестиваля, сцене Nu Jazz. Случится это в среду, 11 сентября. Начало концерта в 19:30. Вход бесплатный.

Читать новость далее »

Как это было: Соседний Мир 2013 (фото)

Ровно месяц назад отгремел ежегодный музыкальный фестиваль Соседний Мир. С 26 по 28 июля на южном берегу Крыма, в Судаке, собрались любители хорошей музыки с разных стран, чтобы провести, возможно, свои самые насыщенные и незабываемые три дня в году. Фестиваль проходил уже в 6-ой раз, но в прошлом году он был в Керчи, а начиналось все в поселке Щелкино, на мысе Казантип.

С каждым годом программа становится все более интересной и разнообразной, гостей и артистов все больше, “Соседний Мир” растет и развивается, и уже является одним из самых важных музыкальных событий на территории СНГ. Мы специально ждали долго с публикацией статьи, так как хотели собрать как отзывы посетителей мероприятия, так и официальный отчет организаторов. Читать новость далее »

В Судаке прошел фестиваль «Соседний МИР-2013»

Масштабный фестиваль искусств прошел в Крыму на минувших выходных. В пятницу на городском стадионе Судака открылся один из самых масштабных и ожидаемых фестивалей Крыма «Соседний Мир».

Несколько тысяч человек из разных стран приехали в Судак, чтобы стать участниками и гостями мероприятия, которое, практически непрерывно, продолжалось три дня.

Музыка, как костяк фестиваля, была представлена такими исполнителями, как КняZz, «Бумбокс», Сергей Бабкин, Louna, «Вопли Видоплясова» и Ляпис Трубецкой, а также рядом других музыкальных команд, заряжающих невероятно позитивной энергией всех присутствующих гостей.

Читать новость далее »

Занятие йогой на фестивале «Соседний МИР»

Соседи! Сообщаем чудо-новость: 27 июля с 8:00 утра занятие по йоге проведет Ольга Маркес!

Позаниматься с утра можно абсолютно бесплатно, надо всего лишь иметь с собой коврик или покрывало.

Утренняя йога на море под руководством талантливого инструктора — вот, что может поднять на ноги с утра и зарядить энергией на два дня. Не пропустите!

P.S.: Место проведения занятия уточняйте в инфо-центре в первый день Фестиваля.

“Зеленый” коридор в “Соседний Мир”

Еще одна отличная новость от наших друзей и партнеров, авиакомпании “Air Onix”! Не хотите стоять в очереди на фестивале “Соседний Мир”? Тогда летайте авиарейсами “Air Onix” и вас ждет “зеленый” коридор в “Соседний Мир”! Что это? Сейчас расскажем!

“Air Onix” — это молодая, динамично развивающаяся компания, которая совершает регулярные рейсы из Симферополя в Киев, Москву, Санкт-Петербург, Стамбул, Тель-Авив, Тбилиси, из Киева в Братиславу, а также чартерные рейсы из Киева в Тиват, Пулу, Сплит, Варну, Бургас, из Симферополя в Анталию, Варшаву, Казань, Уфу, из Львова в Тиват и Бургас, из Одессы в Тиват.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу