Новости с меткой "Machete"

Ярослав Малый выпустил новый релакс-клип (видео)

Группа «Токио» представила новое творение под названием «ORA».

Философско-лирическая композиция прекрасно дополнена не отвлекающим внимание черно-белым видеорядом. В кадре — Ярослав Малый на фоне песчаного берега и морских волн, сооружений пирса и маяка. Получился релакс-клип, что подчеркивается криками чаек и морским плеском.

Клип выпущен в преддверии предстоящего концерта групп «Токио» и «Мачете», который состоится 30 ноября 2014 года в Crocus City Hall.

Читать новость далее »

Ярослав Малый снял клип о свободе и любви (видео)

Солист группы «Токио» Ярослав Малый в своем сольном проекте Machete представил новый клип на композицию «Свобода и Любовь».

Съемки ролика проходили этой весной на Кубе. Работа получилась насыщенной морскими пейзажами, кубинскими музыкальными и танцевальными ритмами, видами на небесные просторы и отдыхающего Ярослава Малого.

В записи трека, а также в самих съемках принимал участие легендарный коллектив Buena Vista Social Club. Как известно, это музыкальный проект, созданный по инициативе американского музыканта и композитора Рая Кудера.

Читать новость далее »

Группа Мачете показала клип о «Новом герое» (видео)

Лидер группы Мачете Ярослав Малый представил клип на новую композицию «Новый герой».

Новую видеоработу снимали в Киеве в течение 18 часов. В сюжете истории «Нового героя» – человек с сильным характером, который, преодолевая все препятствия, стремится к своей цели. В съемочном процессе принимали участие только самые близкие друзья группы Мачете.

«Кроме них в съемках был задействован известный скрипач, который входит в состав Королевского симфонического оркестра, – поведал Ярослав Малый. – С ним мы в ближайшем будущем готовим совместный проект, о котором вы скоро узнаете!».

Читать новость далее »

Земфира продолжает лидировать в российском “iTunes”

Последняя пластинка Земфиры «Жить в твоей голове» вот уже четвёртую неделю остается лидером еженедельного чарта российского отделения онлайн-магазина “iTunes”.

Отметим, что за первую неделю после премьеры на сервисе «Яндекс.Музыка», песни с диска были прослушаны более шести миллионов раз.

Песенный рейтинг российского отделения “iTunes” снова за Адель и её хитом «Skyfall». Британская певица заняла лидерство сразу же после открытия онлайн-магазина “Apple” в России и за все время существования лишь несколько раз уступала первое место.

Читать новость далее »

Самые популярные песни на “iTunes Россия” (видео)

Не долго вирусный хит Baauer «Harlem Shake» довольствовался первым местом в чарте российского “iTunes”. Адель, уступившая лидерство на неделю, снова вернула себе пьедестал. И без того хитовая «Skyfall» вызвала к себе большой интерес после победы на Оскар 2013 в номинации «Лучшая оригинальная песня».

Первое место альбомного чарта все еще за пластинкой Земфиры «Жить в твоей голове». Ранее представители Navigator Records сообщили, что диск получил золотой статус на “iTunes”. Правда, лейбл так и не озвучил конкретные цифры.

Читать новость далее »

Новый клип группы Мачете «Между висками» (видео)

Долгожданный клип на заглавный саундтрек к фильму Алексея Смирнова «Сомнамбула», выходящего в российский прокат 21 февраля 2013 года, наконец-то появился в сети.

Экранизацию песни «Между висками«, вошедшей в дебютный альбом сольного проекта Ярослава Малого «Мачете», взял на себя режиссер фильма «Сомнамбула» Алексей Смирнов. Материал был отснят и смонтирован менее, чем за двое суток. Невероятно эмоциональные кадры фильма, в которых отражена одна из основных сюжетных линий картины — сумасшедшая, разрушительная страсть мужчины и женщины, переплетаются с визуальным «диалогом» Ярослава и главного героя «Сомнамбулы» Андрея.

Читать новость далее »

Дмитрий Маликов снял клип на инструментальную пьесу

Дмитрий Маликов снял клип на свою новую инструментальную пьесу. Сделать ролик Дмитрий доверил молодому талантливому режиссеру Игорю Шмелеву, известному по работам с Мачете «Нежность» и Елкой «Около тебя».

Визуализировать инструментальную музыку всегда сложно, но еще сложнее привлечь внимание к самой музыке.

Игорь предложил Дмитрию очень необычную идею, и попытался связать в одно целое разные направления искусства: танец, урбанистический пейзаж и фортепианную музыку.

Читать новость далее »

Группа Machete сняла клип на песню «Пацаны»

В ближайшие дни состоится премьера следующего клипа группы Мачете, сольного проекта Ярослава Малого (Tokio). Новая видеоработа выходит под названием «Пацаны». Уже сейчас можно увидеть кадры из клипа, в котором, как и в предыдущем видео «Нежность», в главных ролях – удивительные герои. На съёмках не было лишних людей: режиссёром клипа стал сам Ярослав Малый, а оператором – гитарист Мачете Илья Шаповалов.

– В наших видео всё происходит здесь и сейчас, – рассказывает Ярослав. – Мы ничего не придумываем специально. У меня родилась идея, Илья взял камеру, и мы поехали снимать «Пацанов». В нашем клипе все улыбаются, ведь радость – единственное чувство, которое по-настоящему сближает. Это не зависит от того, кто ты и где ты сейчас. Наш ролик об этом.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу