Умер вокалист Linkin Park Честер Беннингтон

20 июля 2017 года умер лид-вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон. По предварительным данным, причиной смерти стало самоубийство.

Сообщается, что музыкант повесился. В данное время журналисты связываются с представителями группы, чтобы получить более подробную информацию.

«Живи быстро, умри молодым» — этот девиз рок-н-ролла не сулит долгой и счастливой жизни. Так повелось, что самыми яркими звездами признаются те, кто ушел из жизни рано и трагически.

По сравнению с Куртом Кобейном, выстрелившим в себя в 27 лет, 41-летний вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон — настоящий долгожитель. Но все-таки этот возраст далек от преклонного.

18 мая 2017 года свел счеты с жизнью фронтмен Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл. Честер и Крис были близкими друзьями, и смерть Корнелла произвела на Беннингтона сильное впечатление.

Свой роковой шаг он сделал 20 июля, в день рождения друга. Было ли это случайностью или сознательным выбором, пока неизвестно.

Честер Беннингтон родился 20 марта 1976 года в Финиксе, в семье полицейского и медсестры. Ему было 11 лет, когда родители развелись и поделили детей. Честер остался с отцом.

Честер Беннингтон присоединился к Linkin Park в конце 1990-х, когда они ещё назывались Xero. В 2000 году группа выпустила свой дебютный альбом «Hybrid Theory», который стал самым продаваемым в 2001-м и получил «Грэмми» в 2002 году как «Лучший рок-альбом».

Последний альбом Linkin Park под названием «One More Light» вышел в мае этого года.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Победители музыкальной премии MTV EMA-2014 (видео)
  • Linkin Park презентовал клип на песню “Final Masquerade”
  • Linkin Park презентовали видео на сингл “Until It’s Gone”
  • Chris Brown впервые на вершине Британского чарта
  • Музыкальная премия Billboard Music Awards 2012
  • Вступай в нашу группу