Группа «Король и Шут» сменит свое название (видео)

Российская группа «Король и шут» после смерти своего солиста Михаила Горшенева решила сменить название, и теперь будет называться «Северный флот».

«Настало время думать, что будет с группой дальше, и мы пришли к единственно верному, на наш взгляд, решению — красивая и долгая сказка под названием «Король и Шут» уходит в прошлое вместе с одним из ее создателей», — говорится в сообщении на странице группы в Facebook.

Группа до конца года планирует дать серию концертов в память о Горшке: «Нам хочется попрощаться с этой общей историей красиво — мы хотим дать серию концертов памяти нашего друга, спеть любимые песни вместе с вами. Уверены, Михе бы это пришлось по душе».

Также музыканты работают над новым альбомом, который будет посвящен памяти Михаила Горшенева.

«Мы не можем в такой момент бросить друг друга, группу, которой отдали столько лет, поэтому решили продолжать играть вместе, взяв название в честь Михиной песни, которая для всех стала символом нашего дружного коллектива – «Северный Флот». Под этим названием мы и будем издавать будущий альбом — так мы не потеряем наших корней», — сказано в сообщении группы.

Напомним, Михаил Горшенев скончался в возрасте 39 лет в июле 2013 года. Тело Горшенева было кремировано, а прах захоронен на кладбище в Санкт-Петербурге.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Северный флот» работает над дебютным альбомом
  • Группа «Король и Шут» представила прощальный фильм
  • «Северный Флот» представил дебютную песню (аудио)
  • Группа «Король и Шут» отправляется в прощальный тур
  • Как это было: Соседний Мир 2013 (фото)
  • Вступай в нашу группу