Прошел год со дня смерти соул-звезды Эми Вайнхаус

23 июля исполнился ровно год со дня смерти британской соул-звезды Эми Вайнхаус. Напомним, что 27-летняя Эми Вайнхаус была обнаружена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире в Лондоне. Певица умерла от алкогольного отравления.

За свою карьеру Эми успела выпустить два альбома — «Frank» 2003 года и «Back To Black» 2006 года, последний из которых стал мировым бестселлером, разошедшись по миру тиражом более 10 миллионов копий.

В 2008 году на юбилейной церемонии «Грэмми» Вайнхаус стала обладательницей пяти статуэток, включая самую главную — за «Альбом года».

Ни одна британская певица прежде не была удостоена такого количества наград за один год. Также Эми является лауреатом премий BRIT Awards, Ivor Novello Awards, MTV, NME Awards и многих других.

После смерти Эми Вайнхаус ее родители и продюсер Марк Ронсон решили выпустить неизданные записи — так появился диск «Lioness: Hidden Treasures» 2011 года. Альбом возглавил чарты Великобритании и попал в пятерку самых продаваемых записей в США. Все средства от его продажи были направлены в Фонд имени Эми Вайнхаус, основанный Митчем Вайнхаусом, отцом певицы. Он же заявил в июне этого года, что готов выпустить и другие архивные и незаконченные песни Эми, а также не будет против создания голограммы дочери, если ее поклонники захотят услышать ее «живьем» еще раз. Также Митч Вайнхаус выпустил мемуары — книгу под названием «Amy, My Daughter».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • В Лос-Анджелесе прошла 58-я церемония «Грэмми»
  • 20-ка лучших поп-певиц всех времен
  • Список лучших альбомов XXI века
  • Lily Allen посвятила новый альбом Amy Winehouse
  • Юбилей Amy Winehouse отметят выставкой в Лондоне
  • Вступай в нашу группу