Новости с меткой "Время и Стекло"

Группа «Время и Стекло» распалась

Украинская поп-группа «Время и Стекло» объявила о распаде. 11 марта солисты группы Надя Дорофеева (Додо) и Леша Завгородний (Позитив) на странице в соцсети Instagram опубликовали пост о распаде группы. Напомним,  группа «Время и Стекло» была основана в 2010 году под руководством музыкального продюсера Алексей Потапенко (Потап). В этом году группе исполняется 10 лет.

 

Музыканты поблагодарили своих поклонников, что были все это время вместе с группой, сообщив, что все песни писались только для них.

Накануне, 10 марта, — за день до объявления о распаде — «Время и Стекло» представила клип «Время истекло», куда вошли архивные кадры из прошлого группы.

«Это была наша большая, целая жизнь, это огромный отрезок пути, который сделал нас счастливыми» — заявила Дорофеева. Читать новость далее »

«Время и Стекло» впервые спели на украинском (видео)

Популярная группа «Время и Стекло» записала песню «До зірок» – главную композицию для нового украинского мультфильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» и представила клип на нее.

Позитив и Надя Дорофеева озвучили главных героев мультфильма – Руслана и Милу. Песня «До зірок» стала первым украиноязычным треком в исполнении группы Время и Стекло.

– В клипе «До зірок» мы не совсем в своих образах. Обычно мы любим фан, а здесь – очень классический стиль, который, по моему мнению, нам подходит. Я чувствую себя настоящей принцессой! И мне очень нравится образ Позитива. Через семь лет существования группы, я посмотрела на него как-то по-особенному. Уверена, что много поклонниц будут приятно удивлены, – прокомментировала Надя Дорофеева.

Читать новость далее »

«Ритм 122» — новый клип группы «Время и Стекло»

Популярная группа «Время и Стекло» представила клип на композицию «Ритм 122». Автором песни является продюсер коллектива Алексей Потапенко.

Видеоряд получился самым бюджетным и простым из всех предыдущих работ группы. Но при этом самым живым и зажигательным. А все потому, что состоит не только из постановочных кадров, но и фрагментов живых выступлений артистов, их закулисной жизни и встреч с фанатами.

Съемками ролика занимались операторы Юрий Казанкин и Максим Шелковников.

Читать новость далее »

Группа «Время и Стекло» сняла новый видеоклип

Группа «Время и Стекло» сняла видеоклип на песню «На стиле». Новая работа является воплощением узнаваемого индивидуального стиля коллектива.

Съемки ролика прошли в конце декабря 2016 года под руководством режиссера Леонида Колосовского.

- Мы снова удивляем зрителей, вовлекая их в игру цвета, музыки, моды и танца, — прокомментировал режиссер. — Специально для этой съемки были разработаны шесть локаций-декораций, представляющих собой своеобразные атмосферы. Они динамично меняются, но в каждой из них происходят кульминационные действия, и общее движение постоянно нарастает.

Читать новость далее »

«Навернопотомучто» — новый зажигательный клип группы Время и Стекло (видео)

Популярная группа Время и Стекло презентовала новую видеоработу на зажигательный сингл «Навернопотомучто».

Композиция «Навернопотомучто» — это телепорт чувств и эмоций, оказавшись в котором, каждый ощутит магию настроений и оригинальных танцевальных движений.

Созданием нового клипа занималась команда MOZGI Production под руководством режиссера Леонида Колосовского, автора видео «Имя 505» и «Песня 404».

«Навернопотомучто» отображает фирменный стиль группы «Время и Стекло», но с некоторыми поправками.

Читать новость далее »

Топ-10 самых популярных песен 2015 года (видео/аудио)

Поисковик Яндекс составил рейтинг самых популярных песен 2015 года. В топ-10 попали композиции, которые были прослушаны их пользователями Яндекс.Музыки и Яндекс.Радио несколько миллионов раз.

Первую десятку самых популярных треков составляют в основном песни зарубежных музыкантов. В тройке лидеров:

Major Lazer feat. MO & DJ Snake — Lean On, Imany - The Good The Bad & The Crazу и Ellie Goulding — Love Me Like You Do.

Из композиций российских артистов в топ попала только «Имя 505» группы Время и Стекло.

Читать новость далее »

Премьера клипа: Время и Стекло — «Песня 404» (видео)

Группа «Время и Стекло» экранизировала композицию «Песня 404».

Клип «Песня 404» — это наглядная иллюстрация любви, вызывающей непредсказуемую трансформацию. В этой авангардной работе раскрывается обратная «темная» сторона чувств, когда от случайной влюбленности мозги выдают системную ошибку и звучит «постоянно в голове эта песня о тебе…».

– Клип «Песня 404» стал рекордным по количеству образов, продолжительности беспрерывных съемок и подготовке к выпуску, – прокомментировал Позитив. – Мы получали тысячи сообщений каждый день с вопросом о том, когда состоится выпуск клипа. И это самая долгожданная премьера не только для наших поклонников, но и для нас.

Читать новость далее »

20 самых скачиваемых песен российского iTunes

Онлайн-магазин iTunes назвал 20 самых скачиваемых песен российского iTunes в 2015 году.

Возглавил рейтинг ирландский певец Hozier с композицией 2013 года «Take Me to Church».

Следом идет «Дерзкая» в исполнении Тимати и Натана. Замыкает тройку лидеров электронная группа из Швейцарии Kadebostany с треком «Castle In The Snow» в ремиксе от Bentley Grey.

В первую десятку самых скачиваемых композиций также попали Major Lazer «Lean On» (feat. MØ & DJ Snake), Gorgon City «Imagination» (feat. Katy Menditta), Imany «The Good, the Bad & the Crazy» (Filatov & Karas Remix), Время и Стекло «Имя 505», Егор Крид «Самая самая», Наргиз «Ты — моя нежность», Ellie Goulding «Love Me Like You Do».

Читать новость далее »

Время и Стекло выпустили танцевальный мини-альбом

К Новому 2016 году группа Время и Стекло подготовила музыкальный сюрприз для своих поклонников: новый мини-альбом «Глубокий дом».

В мини-альбом вошло пять треков, среди которых безоговорочный хит 2015-го года композиция «Имя 505».Стремительно набирающая популярность «Песня 404» в EP «Глубокий дом» комфортно расположилась между дэнс-позитивными новинками «Ритм 122» и «Опасно 220», а финальным сюрпризом альбома стал ремикс сингла «Имя 505».

– Все пять треков мини-альбома «Глубокий дом» объединены дип-хаусовым звучанием, которое так полюбила группа «Время и Стекло», – поведал Позитив. – Каждая композиция отличается сочетанием цифр, в которых зашифрованы послания к нашим слушателям.

Читать новость далее »

Время и Стекло снимают клип к новой песне (аудио)

Группа «Время и Стекло» приступила к съемкам клипа на песню «Песня 404».

«Клип «Песня 404» – это наглядная иллюстрация странной любви женщины, – поведал режиссер Леонид Колосовский. – В этой авангардной работе раскроется обратная, «темная» сторона женских чувств: непредсказуемая случайная любовь, от которой «постоянно в голове эта песня о тебе»… Как эта песня способна трансформировать женщину, будет проиллюстрировано в клипе».

«Просмотр образов Позитива и Нади для клипа «Песня 404» можно сравнить с пролистыванием модного глянцевого журнала, причем теперь аудитория «читателей» – это взрослые мужчины, – прокомментировала продюсер Ирина Горовая.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу