Новости с меткой "Мельница"

Российские исполнители перепели песни Виктора Цоя

21 июля на iTunes появится новый трибьют-альбом Виктора Цоя «Спасем мир». В его записи приняли участие Земфира, Ольга Кормухина, группы «Али-са» и «Мельница», Александр Ф. Скляр и другие. Денис Майданов записал для этого проекта леген-дарную песню «Группа крови».

«Я с удовольствием принял участие в этом трибь-юте, – поведал Денис Майданов. – Нет нужды говорить, что несколько поколений, и мое в том числе, выросло на песнях Виктора Цоя. Для нас это сродни религии, все песни знаем наизусть. Песни «Кино» мы пели и во дворе с пацанами, и в студен-ческие годы, и в компаниях во взрослом возрасте.

Читать новость далее »

«Мельница» сняла клип на песню В. Высоцкого (видео)

Группа «Мельница» презентовала новый клип на кавер-версию песни Владимира Высоцкого «Бал-лада о борьбе».

Видеоклип был выложен в Интернет 24 января 2014 года. Менее чем за один день материал набрал более 15 000 просмотров.

В комментариях мнения о новом творении известной группы разделились: одни считают исполнение слишком пафосным, другие называют исполнение солистки «Мельницы» Хелависы «одним из лучших каверов на Владимира Семеновича».

Читать новость далее »

«Мельница» порадует рождественскими концертами

Главная группа отечественного фолк-рока «Мельница» сыграет Рождественские концерты 13 и 14 января в Театре Эстрады.

Фолк-рок-группа Мельница – феномен российской сцены. Вскрыв целый культурный пласт в современном обществе, она заложила новые традиции в музыке. Ее песни взрывают хит-парады, ее альбомы переиздаются по многу раз, а каждое выступление – настоящее событие. Благодаря Мельнице в России сформировалась полноценная фолк-роковая культура, которая с каждым днем привлекает все большее количество сторонников.

От концертов в подвальных клубах через выступления на полных стадионах – в том числе на самой статусной площадке столицы, в СК «Олимпийский» — Мельница пришла к специальным программам для более камерных сцен. Традиция выступлений в Московском доме музыки, в Смольном соборе в Санкт-Петербурге и столичной филармонии вновь приводит группу в Театр Эстрады – именно в этом зале в 2010 году состоялись первые Рождественские концерты Мельницы, которые стали завершением новогодних каникул москвичей.

В грядущем году группа представит специальную программу — классически роковую интерпретацию фолк-музыки. А атмосфера Театра Эстрады – зала, где известнейшие деятели культуры выступали со своими спектаклями, – позволит слушателям погрузиться в атмосферу истинного творчества и самого светлого праздника года.

Вступай в нашу группу