Арета Франклин готовит новый альбом

25 марта прославленной американской соул-диве исполнилось 70 лет, но певица не торопится на покой. Напротив, ее карьера входит в один из самых интересных периодов за последние десятилетия.

Как объявила певица в недавнем интервью, продюсером ее нового студийного альбома станет Клайв Дэвис. Легендарный рок-бизнесмен и продюсер, еще 42 года назад он заключил контракт с Дженис Джоплин, а впоследствии стоял за карьерами таких музыкантов, как Уитни Хьюстон, Aerosmitn и десятков других.

Среди его продюсерских работ недавнего времени – последние альбомы Алиши Кис, Рода Стюарта и Леоны Льюис. Дэвис однажды уже сотрудничал с Аретой Франклин – в 80-х он помог ей вернуться в хит-парады после многолетнего перерыва.

Арета Фракнлин– настоящая легенда американской музыки, певица, за которой еще в 60-е закрепился титул «Королевы Соул». Впрочем, в ее бескрайнем каталоге хватает записей и в других стилях, включая рок, блюз, джаз и госпел. Глубокий и выразительный голос певицы не имеет аналогов в поп-музыке. Ее песни 18 раз возглавляли хит-парад Billboard в категории R&B и 17 раз удостаивались «Грэмми». Ее альбом «Amazing Grace» до сих пор остается самым продаваемым госпел-альбомом в истории.

В последние годы популярность певицы остается огромной. Альбом «A Rose Is Still A Rose»(1998) продюсировала Лорин Хилл (Laurin Hill) из The Fugees, а диск «So Damn Happy» (2003) был удостоен «Грэмми».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 50 лучших альбомов всех времен
  • О Aretha Franklin будет снят биографический фильм
  • Вступай в нашу группу