Новости с меткой "Чайф"

Группа «Смысловые Галлюцинации» сняла первый официальный клип «Нашествия-2014» (видео)

Коллектив «Смысловые Галлюцинации» выпустила в свет видеоклип, снятый на композицию «Ковер-вертолёт» из репертуара группы «Агата Кристи».

В ролик вошли кадры, отснятые на фестивале «Нашествие-2014», на котором «Глюки», помимо собственных хитов, исполнили легендарные песни самых известных представителей Свердловского рок-клуба — «Поплачь о нём» группы ЧайФ, «Падал тёплый снег» Наутилуса Помпилиуса и Агаты Крити «Ковер-вертолёт».

Слушатели очень тепло приняли песни в новой трактовке, в итоге в память об уральском сете «Нашествия» было решено сделать фестивальный клип на одну из этих песен.

Читать новость далее »

Коллектив «Чайф» решил взять отпуск (аудио)

Российская рок-группа «Чайф» объявила, что на год прерывает свою гастрольную деятельность.

Музыканты приняли такое решение в связи с широким празднованием 30-летия своего коллектива, которое будет проводиться в 2015-м году. В юбилейном году группа предпримет масштабный тур по городам России. В гастрольный график уже вошли 40 городов.

А в нынешнем году «Чайф» выступит только с традиционными концертами «Зимняя Акустика», которые состоятся в феврале всего в трех городах: Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге.

Читать новость далее »

Группа ЧайФ представила альбом «Кино, вино и домино»

Группа «ЧайФ» закончила работу над своим новым альбомом «Кино, вино и домино».

Свое название релиз получил неслучайно, дело в том, что некоторые песни с этой пластинки входили в саундтреки фильмов и сериалов.

- В фильме музыка звучит очень мало, порой буквально несколько секунд. А здесь эти песни будут целиком, — рассказывает лидер коллектива Владимир Шахрин. — «Вино» – это песни, навеянные какими-то алкогольными ассоциациями, «Домино» – это такие мужские песни-разговоры на серьезные и интересные темы, которые зачастую ведут мужики, играя в домино.

Читать новость далее »

Группа «Чайф» готовит новый альбом

Известная российская группа «Чайф» представит своим поклонникам новый альбом, который получил название «Кино, вино и домино».

Об этом сообщили сами музыканты группы на совеем официальном сайте.

Стоит отметить, что релиз пластинки запланирован на 25 мая текущего года.

«Он будет и на реальном носителе, и в Cети, видимо, на каких-то порталах, – прокомментирвал лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин. – Вот как сейчас выпускают альбомы, так и выйдет. Винил выйдет чуть попозже. Альбом должен появится, его должны послушать наши поклонники, и станет понятно, какие песни им нравятся, какие они хотят услышать на концерте, и именно эти песни мы будем играть на концерте. Все-таки на концерте главное – это зрители».

Известные музыканты озвучили сказку

Вышла в свет очередная четвертая детская музыкальная сказка из серии «Жужа. Путешествие Драндулёта». В создании этого диска участвовали артисты московских театров, солист «Машины времени» Евгений Маргулис, лидер коллектива «Мегаполис» Олег Нестеров, музыканты группы «ЧайФ» Владимир Шахрин и Владимир Бегунов, а также автор песен Владимир Матецкий.

В старом доме, в котором разворачивается сюжет сказки, вещи двигаются, думают и разговаривают. Там крылатый Май, окруженный цветами, занимается сочинением стихов. Даже самые мелкие происшествия в доме не проходят без проказника Дрябы. А маленькой рыжей фее Жуже отведена забота о том, чтобы в доме не было скучно.

Согласно сюжету четвертой части героям сказки ненароком приходится отправиться в путешествие на Драндулёте (летающая машина). В лесу их аппарат потерпел крушение, и там герои сказки столкнулись с удивительными приключениями. «Жужа. Путешествие Драндулёта» написана Александром Коротичем и Тимуром Милояниным, продюсер сказки — Константин Преображенский.

«ЧайФ» готовит новый альбом

В новом году музыканты популярной отечественной группы «ЧайФ» намерены выпустить свежий альбом. С названием для новой пластинки ребята еще не определились, однако как будет выглядеть их новая работа, они уже знают.

По словам представителя музыкантов, вместе с новыми композициями в треклист альбома войдут и те песни, которые находились до этого времени в «запасниках» «ЧайФа», но по разным причинам не были изданы.

Относительно выступлений представитель артистов сообщил о том, что в наступившем году группа намерена сократить гастрольную деятельность.

«2010 год был ознаменован юбилейным туром музыкального коллектива под названием «25 лет выдержки», а в 2011 ребята хотят немного передохнуть, чтобы затем с новыми силами отправиться на гастроли», — поведала пресс-атташе группы Марина Залогина.

При этом Марина Залогина отметила, что традиционные выступления группы, которые «ЧайФ» ежегодно дает для поклонников их творчества, запланированы и в 2011 году. 26 марта в «Crocus City Hall» пройдет традиционная «Зимняя акустика», в этом году она будет называться «Снежные сны». Помимо этого артисты намерены отметить традиционным концертом «Грачи прилетели!» приход весны. Летом артисты проведут концерт в столичном саду «Эрмитаж».

Вступай в нашу группу