Смысловые Галлюцинации записали юбилейный альбом

Группа «Смысловые Галлюцинации» записала к 25-летнему юбилею альбом «Мысленный волк» и одноименный сингл.

Особенностью новой песни коллектива стало то, что текст к ней написал не лидер или участник коллектива, а режиссер Валерия Германика.

«Это изначально была песня. Я хотела ее написать для какой-нибудь рок-группы от лица мужчины. Потому что я обычно пишу стихи и песни от женского лица, от своего. Я когда писала, пришел мой приятель, который помогает озвучивать все мои идеи. Он сыграл ее и спел, я записала это все на «айфон», и мы поняли вдруг… Я говорю: «Слушай, ты поешь эту песню как Бобунец». И мы отправили запись», — рассказала Валерия Германика.

Несмотря на то, что текст пришел к уральской группе извне, по духу он оказался очень близким, отсылающим к лучшим образцам свердловского рока. В работе над аранжировкой принял участие питерский саунд-продюсер Андрей Самсонов. Это второй опыт сотрудничества Андрея и группы «Смысловые Галлюцинации» после песни «Вечность встанет с нами рядом».

Сборник «Мысленный волк», по словам самих музыкантов, это квинтэссенция переживаний и метаний, которая свойственна как экзистенциализму в целом, так и группе «Смысловые Галлюцинации» в частности, поскольку свое творчество они определяют именно как «уральский экзистенциализм».

Релиз юбилейного нового альбома «Мысленный волк» состоится 26 августа.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Смысловые Галлюцинации» выпустили EP альбом и заявили о планах на будущее (аудио)
  • «Смысловые Галлюцинации» запишут альбом ремиксов
  • Группа Смысловые Галлюцинации презентовала ремикс песни «Звезды» (lyric video)
  • Смысловые Галлюцинации сняли концертное видео
  • «Смысловые Галлюцинации» сняли клип в память о коллеге Илье Кормильцеве (видео)
  • Вступай в нашу группу