PJ Harvey получит особую премию NME

Инди-королева PJ Harvey станет обладательницей специальной премии от журнала NME. Певицу отметят «За выдающийся вклад в музыку» на церемонии вручения Shockwaves NME Awards, которая состоится 23 февраля в лондонской O2 Brixton Academy.

«Даже не верится, что наше сотрудничество с NME началось больше 20 лет назад. И я очень рада, что люди до сих пор интересуются тем, что я делаю, и это до сих пор для них важно!» — заявила Поли Джин, которая также подтвердила свое выступление на церемонии.

Ранее премии «За выдающийся вклад в музыку» удостаивались рокеры Elbow и фронтмен Love Артур Ли (Arthur Lee). Свой нынешний выбор учредители награды объясняют «бескомпромиссностью и индивидуальностью» Харви, которые она не растеряла с приходом известности.

«PJ Harvey оставалась непреклонной и индивидуальной в своем подходе к музыке начиная с абсолютно сырого дебютного альбома 1992 года и заканчивая захватывающе честной новой пластинкой «Let England Shake», в которой она открыто говорит о войне и глобальных конфликтах, — говорит редактор журнала Крисси Мурисон. — Полли Джин — настоящая артистка, которая способна бросать вызов и развлекать, провоцировать и интриговать. Ее вклад в музыку уникален и не имеет себе равных. Для NME большая честь вручить ей эту премию».

Напомним, что новый альбом PJ Harvey «Let England Shake» выйдет 14 февраля. Это первый релиз певицы с момента выпуска пластинки White Chalk в 2007 году.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • PJ Harvey выпустила клип на песню «The Wheel» (видео)
  • Список самых качающих альбомов последних 20 лет
  • Двадцатка лучших альбомов всех времен
  • Adele получила две премии Ivor Novello Awards (видео)
  • P.J. Harvey объявила дату выпуска нового DVD
  • Вступай в нашу группу