Святослав Вакарчук презентовал эмоциональный клип о войне и любви к жизни (видео)

Лидер группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук презентовал новую песню под названием «Мить».

«Я не очень часто рассказываю о том, как писал свои песни… Но «Мить» — особенная композиция… Ее история важна для меня не менее самой песни… А может и больше», — поведал Святослав.

«Мить» была написана в феврале 2015 года всего за 15 минут. «Февраль 2015 года… Новости с Востока поступают со страшными цифрами раненых и погибших. А за каждой цифрой — чья-то жизнь, чья-то судьба! Сложно представить, что чувствует человек на войне… О чем думает тяжело раненый, когда понимает, что это, возможно, последние минуты его жизни. Я не мог успокоиться, пока не написал песню», — добавил Вакарчук.

Композиция была написана полностью, однако не хватало последней строки, которую лидер «Океана Эльзы» дописал после визита в госпиталь в мае текущего года. Он познакомился с солдатом, которому осколком оторвало руку, и он четыре дня провел на морозе в одиночестве. Врачам пришлось ампутировать конечность, а вместе с ней и обе отмороженные стопы.

Музыкант волновался перед встречей с парнем, однако, когда он зашел к нему в палату, увидел улыбающегося молодого человека с сильной энергетикой и планами на будущее. «В его душе была весна! Он делился ею со всем миром! Нельзя терять надежду. Нельзя сдаваться до последнего мгновения. Возможно, именно он, последний момент, принесет весну, которая станет началом новой жизни. Весну, которой захочется поделиться со всем миром», — рассказал музыкант.

Отметим, что новая песня «Мить» вызвала оживление в соцсетях. Пользователи Facebook и Twitter активно распространяют и комментируют новую композицию Вакарчука.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа «Океан Эльзы» сняла солнечный клип (видео)
  • Группа Океан Эльзы презентовала новую песню (тизер)
  • Океан Эльзы представил клип «Не твоя війна» (видео)
  • Названы победители музыкальной премии «YUNA»
  • Названы самые влиятельные музыканты Украины
  • Вступай в нашу группу