Группа «Океан Эльзы» завершила свой грандиозный тур

Выступлением в Одессе завершился юбилейный тур украинской рок-группы «Океан Эльзы». Пять крупнейших стадионов Украины собрали на концерты «золотого состава» команды Святослава Вакарчука (Павел Гудимов, Юрий Хусточка, Дмитрий Шуров и Денис Глинин) почти 250 тысяч поклонников.

Фишкой тура стало выступление специальных гостей, которые с радостью приняли приглашение лидера «ОЕ» спеть с ним на одной сцене.

Так, во Львове группу поддерживали подопечные Вакарчука по проекту телеканала «1+1» «Голос страны» Леонардо и Кристина Соловий, в Днепропетровске фронтмен «Океана» спел в дуэте с Тиной Кароль песню «Коли навколо ні душі».

Одессу радовала своим участием группа Бумбокс, а харьковские и киевские зрители были в восторге от совместного исполнения песни «Він чекає на неї» от победителя четвертого сезона «Голоса страны. Перезагрузка» Игоря Грохоцкого и его наставника Святослава Вакарчука.

Следует отметить, что концерт в Киеве, состоявшийся на НСК «Олимпийский», собрал рекордное количество зрителей в истории Украины – 75 тысяч!

Также добавим, что фанатов «Океана Эльзы» в Одессе ждал еще один сюрприз. Святослав Вакарчук второй раз в своей жизни исполнил песню на русском языке. Это была легендарная композиция из репертуара Леонида Утесова «У Черного моря». Музыканту подпевал весь стадион.

К сожалению, из-за ситуации на Донбассе музыкантам пришлось перенести на неопределенный срок выступление в Донецке. Но все билеты, купленные на этот концерт, были действительны в других городах тура, о чем неоднократно сообщал Святослав Вакарчук в своем Twitter и на официальном сайте группы.

Помимо этой информации, сайт группы сообщил, что часть заработанных на концертах денег музыканты «ОЕ» уже направили на закупку медикаментов для раненных солдат украинской армии, а также на поддержку программы по переселению детей-сирот и инвалидов из восточных областей страны.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа «Океан Эльзы» сняла солнечный клип (видео)
  • Святослав Вакарчук презентовал эмоциональный клип о войне и любви к жизни (видео)
  • Группа Океан Эльзы презентовала новую песню (тизер)
  • Океан Эльзы представил клип «Не твоя війна» (видео)
  • Названы победители музыкальной премии «YUNA»
  • Вступай в нашу группу