Новости с меткой "R.E.M"

Две версии нового клипа R.E.M «We All Go Back…»

Кирстен Данст приняла участие в съемках нового клипа группы R.E.M на сингл «We All Go Back to Where We Belong» (который, возможо, станет для команды последним: недавно было объявлено, что группа скоро перестанет существовать).

В видеоклипе Кирстен Данс можно рассмотреть с различных ракурсов: в течение трех с половиной минут актриса хитро улыбается и строит различные гримасы.

А в альтернативной версии ролика снялась еще одна приглашенная звезда — поэт и художник Джон Джорно. Оба видео выдержаны в одной минималистической стилистике, в очень контрастных черно-белых тонах. По мнению фронтмэн группы Майкла Стайпа, этот эффект «придает работе важность и красоту.»

Читать новость далее »

Nelly Furtado пожертвует 1 миллион долларов

Канадская певица Нелли Фуртадо готова пожертвовать на благотворительность немалую сумму денег в размере 1 миллион долларов, заработанную ею от нынешнего лидера государства Ливии полковника Каддафи.

Такое решение звезда приняла исходя из событий происходящих в этой северной африканской стране, чей народ поднялся на войну с диктатором.

Другие звезды, включая Бейонс Ноулес, Мэрайю Кери, Ашера и 50 Cent, которым, как известно тоже были выплачены солидные гонорары за выступления перед членами семьи и приближенными диктатора Каддафи, так же были призваны вернуть денежные средства в пользу угнетенного народа.

По поводу таких частных выступлений высказался агент инди-группы REM:

«В девяноста процентах случаев, выступающая на закрытых вечеринках и банкетах звезда, не знает кто именно заказчик, об этом становится известно уже после факта выступления. Уверен, что большинство артистов не стали бы выступать, если бы достоверно знали, что выступление оплачивает диктатор Каддафи…».

Виртуальные подарки от музыкантов

Возможно, что это один из новых способов завоевать популярность или лишний раз напомнить о себе…Но такие виртуальные «подарки» скорее всего станут некоей данью, которую музыканты будут вынуждены «дарить» в связи со своими юбилеями или на всенародные, а тем более, всемировые празднества….

«Подарок фанатам» все больше становится даже не традицией, ибо она — добровольна по своей сути, а обязательным ритуалом.

Сейчас речь идет о том, что под Новый год и Рождество музыканты выкладывают в Интернет бесплатно свои новые работы, и каждый желающий может их скачать себе, совершенно ничего не отдавая взамен.

Итак, один из великолепнейших подарков сделали Muse. Интерактивная запись выступления, созданная с помощью панорамных камер, дает возможность созерцать полностью все зрелище, лишь легко повернув компьютерную мышь.

Damon Albarn (Дэймон Олбарн), лидер великой группы Gorillaz, сделал свой новый альбом «рождественским подарком». В любом случае, это достойный жест, несмотря на то, что выпускающая компания и не была целиком согласна с этим решением.

Группа Radiohead отличилась и на этот раз: широкий жест дал возможность бесплатного скачивания бутлега благотворительного концерта прошлого года в помощь Гаити. Теперь все желающие могут иметь эксклюзивное издание данного концерта.

Avril Lavigne объявила 48-часовое скачивание со своего аккаунта на Facebook нового сингла «What The Hell?».

R.E.M. приглашают всех зарегистрированных пользователей своего официального сайта бесплатно скачать новый сингл «Discoverer» с мартовского альбома «Collapse into Now».

И это далеко не полный перечень подарков от музыкантов на Рождество и Новый год…

Lady GaGa оказалась «самой ожидаемой»

Можно не сомневаться в том, что эпатажная блондинка Lady GaGa не только прошлый год провела на пике своей популярности, но и в наступившем году не сбавит оборотов. Вряд ли девушка планирует останавливаться на достигнутом, поскольку призвание само собой ее находит. Очередная награда за плодотворное творчество — это призвание нового полноформатного студийного альбома певицы самым ожидаемым в первой половине 2011 года.

Этот список был опубликован в Лондоне. В него были включены самые популярные исполнители. К весне должен выйти сборник под названием «Такой я родилась весной». Вторую строчку этого списка возглавила Britney Spears, которая порадовала фанатов, вернувшись в строй после трехлетней отлучки. Ее альбом будет выпущен в марте.

Третье место заняла легендарная американская рок-группа R.E.M. Новую музыкальную работу можно будет оценить уже в феврале. Вот такие результаты мы наблюдаем на сегодняшний день в музыкальном мире. Не стоит сомневаться в том, что 2011 год будет таким же плодотворным и насыщенным!

Lady GaGa назвала дату релиза своего второго студийного альбома. Пластинка, получившая название Born This Way, увидит свет 23 мая. Предшествовать этому будет релиз заглавного трека с альбома, который выйдет 13 февраля.

Кроме того, в своем аккаунте на Twitter певица разместила фотографию, на которой она запечатлена в кожаной куртке с надписью Born This Way.

Новый альбом REM выйдет в марте

Рокеры R.E.M огласили подробности своего предстоящего нового релиза. Сообщается, что 14-й в студийной дискографии коллектива альбом, получивший название «Collapse Into Now», будет представлен публике 7 марта 2011-го.

Лонг-плей включит в себя 14 треков – в том числе несколько композиций, записанных с приглашенными гостями: Эдди Веддером из Pearl Jam, Патти Смит (Patti Smith) и Пичез (Peaches). Продюсером пластинки выступил Гаррет «Джекнайф» Ли, известный сотрудничеством с U2, Snow Patrol, Bloc Party и Editors.

Свой новый альбом музыканты R.E.M. описывают как «масштабный и всеобъемлющий». «Работая над предыдущим диском «Accelerate», мы стремились к тому, чтобы песни получались как можно короче и динамичнее, — говорит басист группы Майк Миллс. – А в этот раз хотели достичь большего разнообразия и не ограничивали себя каким-то одним типом песен. На диске можно будет обнаружить парочку медленных и красивых композиций, несколько треков среднего темпа и три-четыре рок-боевика».

Одну из песен — «Discover» — группа уже выложила для ознакомления на своем сайте.

Напомним, что вышеупомянутый «Accelerate» — предшественник «Collapse Into Now» — был выпущен в 2007-м году.

Вступай в нашу группу