Стартовал самый позитивный фестиваль лета

Одно из самых «громких» в прямом и переносном смыслах событий фестиваля VEDALIFE 2014, кото-рый пройдет в Киеве с 30.07 по 5.08 – Мега ETHNO JAM. Десятки музыкантов соберутся под открытым небом, чтобы сыграть в едином ритме на самых необычных инструментах планеты. Больше ста ба-рабанов одновременно сопроводят звучание дико-винного инопланетного ханга, удивительного Pan-tam SPB, диджериду, варганов, караталов.

Хедлайнеры действа – знаменитые этно-музыканты Орхан Агабейли (перкуссия), Дмитрий Матюхин (диджериду), Анатолий Гернаденко (ханг). Впрочем, к музыкальному джему может присоединиться любой музыкант.

«Художественным руководителем» четырехчасового ритмичного драйва станет Ваня Пух – мульти-инструменталист, виртуоз перкуссии и гитары, автор слов и композитор, вкладывающий в каждое свое творение помимо музыкальной гармонии еще и позитивные вибрации светлых красок этого мира.

Те, кто не усидит на месте, смогут двигаться в «первобытном» танцевальном стиле «трайбл» с коллективом Jah Surya.

В кульминационный момент джема, когда стемнеет, к действу присоединиться Киевский Огненный Театр (К.О.Т.). Благодаря 10 артистам театра и вопреки законам природы, взойдет огненное «ЯСНО СОЛНЦЕ» — именно так называется огненно-пиротехническое шоу. Программа состоит из 20 номеров с различным огненным реквизитом, специально выстроенной хореографией. Сюжет постановки — о богах и созданных ими людях, о демонах, о жизни в гармонии и без нее, Шоу «Ясносолнце» построено на хореографии народных хороводных танцев. Яркий мужской поединок на мечах предшествует финалу — в течении минуты пространство буквально взрывается пиротехническими брызгами, среди которых крутятся огненные кубы и сферы, и загорается главный символ шоу — 3х метровое огненное солнце! Вход – свободный! Достаточно лишь зарегистрироваться на сайте http://www.vedalife.camp/

Фестиваль VEDALIFE 2014 уникален тем, что на его музыкальных марафонах да еще и совершенно бесплатно, можно услышать артистов, которые занимают особое место в сердцах и плейлистах десятков тысяч людей. Они – духовно-музыкальный андеграунд, каждый коллектив – удивителен и непохож на другие, но — увы – редкий гость на «форматных» музыкальных событиях. Тем долгожданней и ценней становится встреча с ними. 2 и 3 АВГУСТА, два концертных дня на фестивале VEDALIFE 2014, с 18:00 до 23:00, для вас выступят: Shanti People, Cloud Jam, The Snow, Toporkestra, Niaero, МЯЧ, Jiv Jago, Анатолий Гернаденко (The Snow), Niaero, Go-A, Cloud Jam и другие.

Специальные гости: Sudarshan (США) (Сударшан еще маленьким пел для Шрилы Прабхупады) и Mariann Linda Vass (Венгрия). Mariann обучалась классическому индийскому и европейскому вокалу. Изучала Dbhrupad — самый древний классический стиль индийской музыки.

В этом году на IV Международном фестивале VEDALIFE ожидается 10 000 гостей из Индии, Европы, Австралии, США, Украины. Фестиваль впервые пройдет на новой площадке – «Арт-Пикнике Славы Фроловой».

VEDALIFE 2014 — это 7 дней позитива и мира под открытым небом. 7 дней, чтобы изменить себя к лучшему. 7 дней чистой радости. 7 дней вдохновения. 7 дней новых вкусов и ощущений. 7 дней в параллельном мире для жителей и гостей мегаполиса.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Фестиваль современного искусства ARTISHOCK-2015
  • Мексиканец победил на «Славянском базаре-2014»
  • Фестиваль «КаZантип» переезжает в Грузию
  • Проведи майские праздники на Черемош-Фесте!
  • Green Grey выступят на фестивале Джаз Коктебель-2013
  • Вступай в нашу группу