Новости с меткой "конкурс"

Украина не примет участия в конкурсе Евровидение 2015

Конкурс песни Евровидение 2015, который состоится в столице Австрии в мае, будет проходить без участия Украины. Генеральный директор Национальной телекомпании Украины (НКТУ) Зураб Аласания объяснил, что на это решение повлияла тяжелая ситуация в стране.

- Кому важно и нужно — трансляции полуфинала-финала весной 2015 будут; просто без участия украинской стороны, — написал он на своей странице в фейсбуке. — В 2016-м году — вполне возможно, и даже — очень надеемся вернуться в конкурс. Потому что надежды наши связанны со всей страной. Будет всё хорошо у Украины — значит, всё хорошо будет и у нас. А будет нехорошо Украине — отдельного «хорошо» никому из нас не надо.

Читать новость далее »

Мексиканец победил на «Славянском базаре-2014»

Мексиканец Родриго де ла Кадена занял первое место на конкурсе эстрадной песни «Славянский базар». Как ранее сообщали организаторы — обла-датель гран-при получит $20 тысяч.

Первая премия и 15 тысяч долларов досталась Виталие Негруца из Молдовы, а второе место и 10 тысяч долларов – разделили Вероника Дорош из Украины и Дино из Хорватии.

Третью премию Мархаба Сабиева из Казахстана разделила с Дианой Голби из Израиля. В качестве награды девушкам вручили по 2500 долларов.

Белорус Артур Михайлов (7 место) и россиянин Злат (9 место) стали обладателями традиционных призов Парламентского собрания Союза Беларуси и России. В этом году это планшеты «Samsung Galaxy Tab Pro».

Читать новость далее »

Новая волна-2013: список участников конкурса (видео)

23 июля в латвийском городе Юрмала стартует одно из самых важных музыкальных событий лета — 12-й международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна».

Известно, что все участники уже приехали в Юрмалу и активно репетируют на сцене концертного зала «Дзинтари».

Список участников конкурса «Новая волна-2013»:

Аркадий Войтюк (Украина)

Читать новость далее »

Yamaha представляет конкурс «Yamaha Band Contest»

Yamaha Band Contest – это конкурс молодежных музыкальных групп, который компания Yamaha Music ежегодно организует в России.

Для участия в конкурсе необходимо опубликовать видео на сайте YouTube и до 29 июля 2013 года отправить ссылку на него вместе с описанием группы организатору.

В видео группы должно быть использовано изображение логотипа Yamaha, в конкурсе могут принять участие музыкальные группы, состоящие из граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет включительно.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу