«Евровидение-2011»: Zdob si Zdub обидели Durex

Еще в апреле во французских СМИ появилась скандальная новость о том, что группа Zdob si Zdub из небольшой страны Молдова использует запатентованные британским брендом Durex элементы из рекламы презервативов.

Речь идет о длинных белых шапках на голове веселых человечков, которые символизируют сперматозоиды. Пиар-менеджер французского отделения Durex даже выступил в эфире одного из французских телеканалов и обвинил молдавскую группу в плагиате, заявив о том, что Durex может предъявить в суде музыкантам многомиллионные иски и пустить группу в конечном итоге по миру.

Правда, скандальная весть датирована 1 апреля, и не исключают подхватившие эту новость журналисты, что речь может идти о первоапрельском розыгрыше. Уж очень забавной кажется связь между веселыми кушмами ребят и костюмами сперматозоидов из рекламы резинового изделия…

По возвращении Zdob si Zdub с «Евровидения» вопрос о плагиате «дюрексовской» идеи ребятам задали местные журналисты. В ответ группа отшутилась…

- В искусстве везде — сплошь и рядом — можно сказать: это плагиат. Но все зависит от того, как подавать идею. Если бы мы что-то рекламировали или делали номер, где все мы — сперматозоиды, тогда — другое дело. Хотя, в принципе, так оно и есть: мы все взрослые сперматозоиды! Главное — оставаться людьми. Вот я завернул сейчас, да? — смеясь, комментировал ситуацию солист группы Роман Ягупов.

Продюсер «Zdob Si Zdub» разъяснил обстановку:

- Это же шутка, не надо к ней серьезно относиться! Компания «Durex» никаких обвинений нам не предъявляла. Просто журналисты, так любящие скандалы и сенсации, предположили, что такая ситуация возможна. Если и есть сходство между кушмами «здубов» и костюмами из рекламы «Durex», то только геометрическое. Идейного сходства там точно нет! Ребята на эти обвинения, естественно, не обиделись. Отнеслись к ним с юмором.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Финал «Евровидения-2011»
  • Мике Ньютон организуют проводы на «Евровидение»
  • Alekseev показал русскоязычную версию песни «Forever» (видео)
  • Евровидение: Юлия Самойлова представила свою конкурсную песню (аудио)
  • Александр Рыбак вновь представит Норвегию на Евровидение (видео)
  • Вступай в нашу группу