Ассия Ахат заняла первое место в хит-параде Billboard

Композиция украинской скрипачки и певицы Ассии Ахат «If Only Tonight» заняла первое место в хит-параде Billboard Hot Singles Sales.

Это первый случай в истории одного из самых известных чартов в мире, когда на его вершине оказалась песня представителя Украины. Компо-зиция «If Only Tonight» 11 недель находилась в чарте, с каждой неделей поднимаясь все выше и выше.

В хит-параде Ассия Ахат обошла многих знамени-тостей мирового масштаба, среди которых и песня группы U2. Она стала лидером, оставив позади популярных One Direction и James Fortune & FIYA.

Свое восхождение в рейтинге с синглом «If Only Tonight», выпущенном в конце лета 2013 года, Ассия Ахат начала в ноябре, когда в чарте Billboard Hot Singles Sales исполнительница заняла седьмое место. Уже тогда такое высокое место стало сенсацией и прорывом в украинском шоу-бизнесе.

Позже мировое сообщество Digital Radio Tracker, которое охватывает более пяти тыс. крупнейших радиостанций мира, поставило песню Ассии Ахат на 54 место в чарте TOP-200 National Airplay. Сингл украинской певицы оставил позади звезд мировой величины, таких как Бруно Марс, Адель, Эминем, Marоon 5, Muse и Деми Ловато.

Еще через 10 дней сингл Ассии Ахат устремился еще выше в TOP-200 National Airplay и занял 47 место. На этом успешные восхождения Ассии Ахат в мировых чартах не закончились. В хит-параде TOP-50 National Airplay Independent Ассия заняла сразу первое место.

Отметим, что рейтинги Billboard составляются еще с 1936 года и являются авторитетным свидетельством популярности.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Список самых богатых людей Великобритании
  • Назван самый успешный исполнитель 2015 года
  • Экс-участник One Direction представил дебютный клип
  • «One Direction» экранизировали трек «History» (видео)
  • Самые молодые и богатые артисты по версии Forbes
  • Вступай в нашу группу