Премьера клипа: Deep Purple — «Smoke On The Water»

Спустя более чем 40 лет после своего создания главный рок-гимн всех времен и народов – «Smoke On The Water» группы Deep Purple – обзавелся официальным видеорядом.

Сообщается, что клип на песню скомпоновал для музыкантов представитель нового поколения фанатов легендарной группы, британский режиссер и дизайнер Робби Ньюбай.

В ролике использованы архивные записи и фотографии, буквально раскрывающие ее смысл – здесь и Фрэнк Заппа с Mothers Of Inventions, и сгоревшее казино в Монтре, и большой дым над Женевским озером.

Напомним, композиция «Smoke On The Water» вышла на альбоме 1972 года «Machine Head», но привлекла внимание общественности только весной 1973 года, будучи изданной в качестве сингла с концертной версией из программы «Made In Japan». Некоторое время обе версии соседствовали в Топ-10 американского синглового хит-парада.

«Smoke On The Water» является одной из самых узнаваемых рок-композиций за весь период существования жанра – не в последнюю очередь благодаря характерному гитарному риффу Ричи Блэктора. Песня входит в символический список «500 величайших треков всех времен» и занимает четвертое место в рейтинге треков с лучшими гитарными риффами от Total Guitar Magazine.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Песни группы Queen названы лучшими рок-хитами
  • Группа Deep Purple даст концерт в Украине и России
  • Лидеры российского хит-парада iTunes (видео)
  • Концерты «Deep Purple» в Украине и России (аудио)
  • Deep Purple дадут концерт в Москве
  • Вступай в нашу группу