Премьера клипа: EMIN и Максим Фадеев — «Мой Азербайджан» (видео)

EMIN и Максим Фадеев представили клип на песню «Мой Азербайджан».

Идея создания такого дуэта возникла у артистов спонтанно. Максим Фадеев уже выступал в роли автора музыки и слов для песен EMIN’а: «Давай найдем друг друга», «Прости, моя любовь», «Я не могу сказать», — но на этот раз EMIN уговорил Максима спеть композицию дуэтом.

В этой работе музыкантам удалось отобразить одинаково теплое отношение к родине и дому, выходящее за рамки определенного города или страны.

«Я — советский человек. И это главное определение. Я родился в СССР и люблю Азербайджан, так же, как люблю Россию и свой родной город. Для меня это одна страна, где живут разные, но дорогие мне люди. Я был и в Баку, и в каждой республике. И воспринимаю это как одну огромную и любимую мной страну. И всех людей считал и считаю земляками, только говорят они на разных языках. Когда мой друг EMIN попросил меня написать эту песню и исполнить дуэтом — я был счастлив сделать это вместе с ним. Это особенная песня для меня. #МОЙ АЗЕРБАЙДЖАН», — прокомментировал Максим Фадеев.

«Когда оказываешься с Максимом Александровичем в студии, ты понимаешь, что сейчас присутствуешь при создании чего-то уникального. Он садится за инструмент, закрывает глаза, кладет руки на клавиши, немного запрокидывает голову и одновременно начинает играть и петь… Это волшебство, которым владеет только он. В эту песню он вложил свое сердце, и она пронизана духом Максима Фадеева. Мы с нетерпением ждем его концерта в Баку, и я обязательно буду там! Поскольку это второй сольный концерт Максима впервые за 25 лет (после Москвы), я очень рад, что он проходит именно в моем родном городе», — рассказал EMIN.

Соавтором слов песни «Мой Азербайджан» стала Ольга Серябкина.

«Для меня огромная честь быть частью этой песни, и я хотела это сделать чувственно, по-настоящему, — отметила певица. — Я много раз бывала в Азербайджане, и когда писала слова, то мысленно представляла себя там и все то, за что обожаю эту страну. Это навсегда внутри меня»

Режиссером клипа выступил Юрий Ярушников. Песня «Мой Азербайджан» вошла в последний русскоязычный альбом Эмина «Неба не боялись». Релиз трека состоялся в преддверии первого сольного концерта Максима Фадеева в столице Азербайджана – Баку, который состоится 16 февраля.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • В Crocus City Hall вручили новую премию «Прима»
  • «Неба не боялись»: новый альбом EMIN`a (аудио)
  • Ольга Серябкина записала песню-прощание (аудио)
  • «Когда» — новый проникновенный клип EMIN`a (видео)
  • EMIN презентовал клип «Невероятная» (видео)
  • Вступай в нашу группу