Новости с меткой "Вячеслав Бутусов"

Дуэтный видеоклип Севары и Вячеслава Бутусова

Известная узбекская поп-исполнительница Севара Назархан представила новый клип на песню «Письма».

В записи композиции и видео принял участие автор-исполнитель Вячеслав Бутусов, также известный как вокалист легендарных рок-групп «Nautilus Pompilius» и «Ю-Питер».

Режиссер Тимур Примкулов сделал простое и изысканное видео. Он показывает Севару и Вячеслава в студии. Исполнители стоят у микрофона и поют песню, позже камера показывает летящие над улицами города листы бумаги — это письма.

Читать новость далее »

Группа Ю-Питер экранизировала песню «Сияемый»

Группа «Ю-Питер» экранизировала еще одну композицию со своего нового альбома «Гудгора», релиз которого состоится 24 февраля 2015 года. На этот раз музыканты сняли клип на песню «Сияемый».

Автором слов, музыки и режиссером ролика выступил лидер «Ю-Питера» Вячеслав Бутусов.

- Песня о нас, о мечтах и многом другом, — говорится в описании к видео. — Красивая мелодика и любимый голос Вячеслава Бутусова станут отличным проводником в мир Гудгоры.

Отметим, что песня «Сияемый» стала уже седьмой экранизированной композицией с грядущего релиза «Ю-Питера».

Читать новость далее »

«Ю-Питер» выпустил новый клип с альбома «Гудгора»

Российская рок-группа «Ю-Питер» представила новый клип на композицию «Черная птица — белые крылья».

Данная песня вошла в последний альбом группы «Гудгора», в поддержку которого последнее время и выпускаются синглы. Вячеслав Бутусов рассказал, что часть «натуры» они снимали на острове Гурскей, в Норвегии, потому что там очень красиво и необычно.

«Там определенная тихая атмосфера. Часто мы, в прямом смысле этого слова, оставались одни. В окружении чаек и океанских волн», — отметил артист.

Читать новость далее »

«Ю-Питер» работает над новым альбомом «Гудгора»

Группа «Ю-Питер» не часто радует поклонников новинками, однако сейчас, в связи с близким выходом альбома «Гудгора», слушателей ждет еще и релиз нового видео.

«Мы сделали, даже не столько клипы на все песни, сколько мы смонтировали целый фильм, который длится почти час, — рассказал Вячеслав Бутусов. — Он состоит из таких коротких музыкальных сюжетов и может восприниматься, как единое целое. Мы его так же будем выкладывать полностью. И так же будем выкладывать его отдельными фрагментами, как отдельные песни.

Читать новость далее »

Вячеслав Бутусов представил новую песню «Гудгора»

Рок группа «Ю-Питер«, возглавляемая Вячеславом Бутусовым, представила на суд публики свою новую песню «Гудгора».

Композиция вошла в одноименный студийный альбома коллектива, премьера которого состоится в ближайшее время.

«Название пластинки «Гудгора», а его музыкальная составляющая выдержана в стиле Giske Music. Работа по записи песен велась в Норвегии на острове Гиске и она завершена. Думаю, что выпустим альбом в середине октября, если не будет осложнений», — поведал Вячеслав Бутусов.

Читать новость далее »

Вячеслав Бутусов записал акльбом к 30-летию группы

15 апреля состоялся официальный выход юбилейного альбома группы «Ю-Питер» — «НауРок». Эта работа, которая до последнего дня держалась в секрете, включает в себя проверенные временем хиты Nautilus Pompilius в новом, концертном звучании в исполнении Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер».

Эксклюзивная возможность услышать все песни, записанные с живых концертов, будет только у пользователей цифровых платформ! В пластинку вошли 12 синглов, на которых выросло не одно поколение меломанов: «Тутанхамон», «Скованные одной цепью», «Я хочу быть с тобой», «Одинокая птица», «Утро Полины» и др.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу