Вышел акустический сборник песен Виктора Цоя (аудио)

Цикл «Легенды Русского Рока» пополнился еще одним сборником. В этот раз в интернете состоялся релиз акустического сборника песен Виктора Цоя под названием «Легенды Русского Рока. Виктор Цой – Акустика».

Издание интересно тем, что в трек-листе присутст-вует ранее не издававшаяся композиция «Молодой пастушок».

Это произведение можно назвать короткой зарисов-кой, длится оно менее минуты. Запись композиции была сделана в 1985 году на выставке знаменитых Митьков в посёлке Металлострой.

Долгое время она хранилась в архиве Александра Флоренского, при этом на той же кассете была записана и другая, по сей день не опубликованная, песня Виктора Цоя – «Румба». К сожалению, в новый сборник она не вошла.

В альбом песен лидера «Кино» вошли как классические хиты коллектива («Звезда по имени Солнце», «Ночь», «Восьмиклассница», «Пачка сигарет» и др.) в непривычных для многих аранжировках, так и известные лишь преданным поклонникам музыканта песни – «Только кино» («Они сказали надо пройти…») и «Словно тень бегу куда-то». Это всё записи, сделанные преимущественно на его сольных акустических концертах.

Сборник «Легенды Русского Рока. Виктор Цой – Акустика» доступен для скачивания через музыкальное приложение iTunes. В дальнейшем ожидается также издание этого альбома на компакт-дисках. Релиз осуществляет музыкальное издательство Moroz records.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Российские исполнители перепели песни Виктора Цоя
  • Лидеры российского чарта iTunes (видео)
  • Альбомы группы «Кино» переиздадут на виниле
  • Вступай в нашу группу