Новости с меткой "M.I.A."

Time назвал лучшие клипы 2015 года (видео)

Журнал Time опубликовал список 10 лучших клипов 2015 года. Интересно, что практически вся десятка состоит из представительниц прекрасного пола.

Первое место занял ролик Taylor SwiftBad Blood” – в нем снялись многие популярные певицы, актрисы и модели, с которыми американская звезда дружит: Селена Гомес, Кара Делевинь, Лина Данэм, Джиджи Хадид, Элли Голдинг, Кендрик Ламар и другие.

Второе место за скандальным роликом Rihanna “Bitch Better Have My Money”. Замыкает тройку вирусный клип Drake “Hotline Bling”, полюбившийся пользователям интернета.

Читать новость далее »

Новый клип M.I.A. — «The New International Sound Pt. II»

Хип-хоп исполнительница M.I.A. презентовала ролик на песню «The New International Sound Pt. II», записанный в сотрудничестве с проектом Gener8ion.

Ролик является самым массовым видеоклипом в истории шоу-бизнеса: в съемках были задействованы 36 тысяч учеников китайской школы боевых искусств Shaolin Tugu. Впечатляющие кадры: бесконечные стройные ряды юный китайцев, синхронно выполняющих боевые упражнения.

Автором видеоклипа выступил бельгийский режиссер Inigo Westmeier.

Читать новость далее »

M.I.A. презентовала клип на сингл “Double Bubble Trouble”

38-летняя британская певица и автор песен тамильского происхождения Матханги Арулпра-гасам, более известная как M.I.A. продолжает прод-вигать свой четвертый студийный альбом «Matangi», выпущенный под лейблами N.E.E.T. и Interscope Records.

Песня “Double Bubble Trouble” стала пятым синглом в поддержку альбома “Matangi”. Релиз диска состо-ялся в ноябре прошлого года и получил высокие оценки большинства средств массовой информа-ции.

Премьера видеоклипа, режиссером которого стала сама M.I.A. состоялась на Youtube в понедельник 19 мая.

Читать новость далее »

10 самых разыскиваемых музыкантов по версии “Google”

Различные издания, порталы и поисковые системы продолжают составлять списки «самых-самых». На этот раз свой топ-лист опубликовал “Google”. В список вошли звезды, которых чаще всего упоминали и обсуждали в уходящем году.

Первое место досталось Rihanna, которая не так давно завершила мировое турне “Diamonds”, запомнившееся яркими фотосессиями.

А вот дальнейшие позиции рейтинга вызывают недоумение. Эпатажная Miley Cyrus и выпустившая свежий альбом Britney Spears скромно плетутся в конце списка. Зато Cher и Lana Del Rey заняли довольно высокие позиции.

Читать новость далее »

50 лучших альбомов 2013 года

Популярный интернет-журнал “Pitchfork” подвел итоги уходящего 2013 года, опубликовав список 50-ти лучших альбомов.

Первое место в рейтинге занимает пластинка Vampire Weekend “Modern Vampires of the City”. Следом идут лонгплей Kanye West “Yeezus” и дебютник Disclosure “Settle”.

В рейтинге “Pitchfork” также засветились следующие релизы: Daft Punk “Random Access Memories” (7 место), Arcade Fire “Reflektor” (10 место), The Knife “Shaking the Habitual” (14 место), Haim “Days Are Gone” (17 место) и M.I.A. “Matangi” (46 место).

Читать новость далее »

M.I.A презентовала новый клип «Y.A.L.A» (видео)

Сразу после выхода долгожданного альбома M.I.A «Matangi», певица представила видео на компо-зицию «Y.A.L.A».

Песня, несущая в себе философию кармических законов, утверждает – мы каждый раз живем снова, а потому необходимо учиться на своих же ошибках.

M.I.A сама описывает клип, как взрыв радужной волны, в эпицентре которого находится Майя, богиня племени острова Матанги, в честь которого и был назван альбом.

Читать новость далее »

M.I.A. представила новое lyric-видео “Come Walk With Me”

M.I.A. представила на YouTube lyric-видео к своему последнему синглу “Come Walk With Me”. Певица снова развивает темы этники и психодела, так что перед зрителями предстают все божества индийского пантеона.

Поскольку сама рэперша имеет индийское, а точнее тамильское происхождение, данная тема имеет к ней самое что ни на есть прямое отношение.

Композиция “Come Walk With Me” – это уже третий сингл с альбома “Matangi”. Грядущая пластинка станет четвертым студийным альбомом M.I.A.

Читать новость далее »

M.I.A. и Ники Минаж запишут песню с Мадонной

Легендарная исполнительница Madonna приступила к записи нового сингла, получившего название «Give Me All Your Love». Над данной композицией вместе с ней будут работать такие популярные певицы как Матханги Арулпрагасам, которая более известна под псевдонимом M.I.A., и Ники Минаж.

Стоит отметить, демо-версия данного сингла просочилась в интернет еще в начале ноября текущего года. Менеджер Мадонны Гай Озери во время своего интервью сообщал о том, что певица сильно расстроилась из-за сложившейся ситуации.

По предварительным сообщениям композиция «Give Me All Your Love» станет первым синглом из нового альбома Мадонны, с названием которого певица пока не определилась.

Читать новость далее »

Дебютная пластинка Rye Rye

В своем недавнем интервью известные битмейкеры Bangladesh и Pharrell объявил о том, что занимаются совместным созданием дебютной пластинки популярной исполнительницы Ryeisha Berrain, более известной как Rye Rye.

Певица Rye Rye смогла привлечь интерес слушателей еще в 2009 году, выпустив в ротацию треки, которые в последствии стали хитами — «Bang», «Sunshine», записанные вместе с певицей M.I.A. После релиза этих композиций был анонсирован выход дебютного альбома Rye Rye, однако релиз так и не состоялся в обещанное время. Тем не менее, пластинке «Go! Pop! Bang!» все же суждено было появиться, причем с инструменталами от знаменитых продюсеров Bangladesh и Pharrell.

По словам певицы, в настоящее время осталось только определиться с окончательным списком песен, которые будут включены в треклист предстоящей пластинки.

Читать новость далее »

Крис Браун и его музыкальные связи

Крис Браун похоже совершенно не устает экспериментировать. Прошел всего месяц, со дня релиза его последнего альбома «F.A.M.E», который от трека к треку открывался с новой стороны, как он снова в студии!

Прямо из студии звукозаписи Крис написал в Твиттер о том, что работает с M.I.A. и Поллоу (Polow da Don).

«Они невероятно талантливые люди»—так же сообщил Крис.

Буквально некоторое время и Поллоу отметил в Твиттере о работе с Крисом и Миа:

« Я в студии с великим Брауном и невероятной Миа. Спасибо Господу за этот день, я ждал его всю свою жизнь!»

Что касаемо истинной причины совместной работы, то пока неизвестно, то ли музыканты работают над ре-релизом F.A.M.E, то ли над продолжением альбома Миа, вышедшего в 2010.

Вполне возможно, это будет что-то совершенно новое. В то же время представители исполнителей хранят тайну.

Вступай в нашу группу