The Maneken представили новый альбом «Portrait»

Группа The Maneken представила новый альбом «Portrait».

«Третий альбом The Maneken — коктейль самых разнообразных стилей современной поп-музыки. Среди вдохновителей новых композиций есть и герои танцевальной музыки 90-х, и такие мега-звезды мировой рок-сцены, как Ленни Кравиц и Coldplay, и ультрамодные The Metronomy и Miike Snow», — сообщили в пресс-службе The Maneken.

На новом альбоме впервые появилась песня на русском языке. Композиция получила название «Обратный билет», а текст для нее был написан в соавторстве с российской писательницей Викторией Платовой.

Одной из наиболее заметных композиций альбома является «Safe Connection», ставшая лейтмотивом всеукраинского проекта по борьбе с распространением ВИЧ/СПИД, реализованного Фондом Елены Пинчук АНТИСПИД.

Большую часть инструментальных партий и вокалов Евгений Филатов исполнил самостоятельно. Тем не менее, в записи альбома приняли участие и приглашенные музыканты.

В песне «Stop!» Евгению подпевает детский вокальный коллектив Open Kids, а на ударных в нескольких композициях играет барабанщик Земфиры и экс-участник The Maneken Дэн Маринкин.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Проект Morphom представил свой дебютный клип
  • Проект ONUKA записал одноименный дебютный альбом
  • Названы самые влиятельные музыканты Украины
  • The Maneken выпустили сборник лучших композиций
  • The Maneken презентовали новый клип «Keep Moving On»
  • Вступай в нашу группу