Совместный концерт Джамалы и The Maneken

В середине лета The Maneken и Джамала устроят супер-концерт в Арене. 22 июля на летней площадке Arena Concert Plaza (ул. Бассейная 2а) состоится совместный концерт известных украинских артистов Джамалы и The Maneken. Концерт будет состоять из двух отделений. В первом Джамала представит композиции из дебютного авторского альбома For Every Heart , а во втором группа The Maneken исполнит вживую свой новый альбом Soulmate Sublime.

Совместный концерт Джамалы и The Maneken станет логичным продолжением длительного сотрудничества двух артистов. Как известно, Евгений Филатов (фронтмен и автор музыки группы The Maneken), выступил саундпродюсером дебютного альбома Джамалы For Every Heart. Несмотря на то, что оба артиста часто выступают на одних и тех же событиях, выступление 22 июля станет первым концертом, на котором и Джамала и The Maneken исполнят полноценные сольные программы в рамках одного шоу.

Евгений Филатов (фронтмен The Maneken): «Для нас огромное удовольствие играть в одном концерте с Джамалой, ее энергетика и музыкальность по-настоящему зажигают аудиторию. Я ситаю, что open-air в центре Киева – это отличная концепция летнего отдыха. Группа The Maneken сделает все, чтобы зрители вспоминали 22 июля как один из лучших дней лета – 2011.»

В настоящий момент Джамала и The Maneken ведут активную гастрольную деятельность. В начале июня оба артиста выступили в Венеции на открытии выставки «The Future Generation Art Prize» в рамках 54-й Венецианской биеннале. Кроме этого, 14 июня The Maneken отыграл в столичном Дворце спорта на разогреве у знаменитой британской группы Jamiroquai.

Релиз второго альбома The Maneken «Soulmate Sublime» состоялся 20 апреля. Специально для исполнения нового материала The Maneken собрал состав из живых музыкантов, превратившись из сольного исполнителя в электроник-рок-группу. Кроме самого Евгения Филатова (лидер-вокал, клавиши), в нее вошли: Максим Шевченко (гитара, экс-участник группы Найка Борзова), Андрей Гагауз (бас-гитара, группа «Ундервуд») и Денис Маринкин (ударные, экс-барабанщик Земфиры).

Помимо концерта 22 июля, группа The Maneken выступит на нескольких знаковых фестивалях: Global Gathering (Украина), Каzантип (Украина) и Freedom Music Festival (Казахстан). Кроме этого, на осень планируется совместное турне Джамалы и The Maneken по украинским городам-миллионникам.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Джамала выпустила видеоклип на композицию «1944»
  • Джамала выпустила новый студийный альбом «1944»
  • Победительница «Евровидения-2016» Джамала снимет клип на свою конкурсную песню «1944» (аудио)
  • Джамала представит Украину на Евровидение-2016
  • Тарабарова попросила поклонников голосовать за Джамалу в финале нацотбора «Евровидение 2016»
  • Вступай в нашу группу