The Maneken презентовали новый клип «Keep Moving On»

13 мая состоялась премьера нового клипа The Maneken на композицию «Keep Moving On». Режис-сером видео выступил украинец Максим Ксенда, известный по клипу «Smile» Джамалы, а съемки проходили на острове Кипр.

Композиция «Keep Moving On» войдет в четвертый альбом группы, работа над которым началась осенью 2013 года.

Видео «Keep Moving On» — очередная инновация от The Maneken. На этот раз новаторство самого известного электронного музыканта Украины проявилось в последовательности действий при работе над клипом — сначала было снято видео, а потом написана музыка.

- Мы все время стараемся мыслить свободно от стереотипов. Я давно заметил, что в большинстве случаев меня не совсем устраивает, как в клипах сочетаются музыка и видеоряд. Часто кажется, ну еще чуть-чуть и получилась бы идеальная атмосфера. Поэтому я предложил в этот раз сделать все наоборот: снять видео, смонтировать его, а уже потом написать песню. Звучит не очень, но на практике все отлично сработало. На момент съемок у меня в голове были только определенное настроение и темп композиции. Я стремился, чтобы видео и музыка так тесно переплелись, чтобы невозможно было понять, где заканчивается одно и начинается другое. Можно сказать, что «Keep Moving On» — это первая мультимедийная композиция The Maneken, в которой видео — это тоже часть аранжировки, — прокомментировал Евгений Филатов.

Напоминаем, третий студийный альбом The Maneken «Portrait» вышел год назад. Как и в предыдущих релизах, автором музыки и аранжировок для всех композиций альбома выступил Евгений Филатов, фронтмен The Maneken. Автором слов для англоязычных песен вновь стал немецкий сонграйтер и режиссер Чарли Стэдлер.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Проект Morphom представил свой дебютный клип
  • Проект ONUKA записал одноименный дебютный альбом
  • Названы самые влиятельные музыканты Украины
  • The Maneken выпустили сборник лучших композиций
  • Группа The Maneken сняла клип на песню «Л/П» (видео)
  • Вступай в нашу группу