Проект ONUKA записал одноименный дебютный альбом

На днях состоялась премьера одноименного дебютного альбома украинского музыкального проекта экс-вокалистки Tomato Jaws и KOOQLA Наты Жижченко и саундпродюсера Евгения Филатова (The Maneken) ONUKA.

Компиляция включает в себя десять композиций с вокалом на английском и украинском языках. Евгений и Ната неоднократно работали над совместными композициями как для прежних проектов вокалистки, так и для альбомов The Maneken.

Идея сделать полноценный совместный проект обсуждалась уже давно и впервые воплотилась в жизнь при создании титульного трека “Look” из предстоящего дебютного альбома, в котором Евгений стал основным композитором и саундпродюсером проекта, а также исполнил партии ударных, баса и клавишных, а Ната взяла на себя лирику, основной вокал и партию сопилки.

Официальная презентация альбома состоялась 17 октября в концерт-холле SENTRUM.

“Долгие годы у меня была мечта — использовать традиционные украинские инструменты и мелодику народной музыки в своих композициях. Мне всегда казалось, что этнические элементы обогатят электронную музыку, сделают ее звучание более глубоким, и, в тоже время, близким большему количеству людей. Хочется, чтобы молодые люди перестали воспринимать народную музыку, как замшелые напевы сельских бабушек. Хочется, чтобы мы все почувствовали связь с нашей древней музыкальной культурой. Мы хотим придать ей новый импульс, вернуть ей актуальность с помощью электронных аранжировок. Мы приводим украинскую музыкальную традицию в соответствие с саундом 21-го века,” – поведала о тематике нового альбома Ната Жижченко.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Проект Morphom представил свой дебютный клип
  • Названы победители музыкальной премии «YUNA»
  • Названы самые влиятельные музыканты Украины
  • The Maneken выпустили сборник лучших композиций
  • The Maneken презентовали новый клип «Keep Moving On»
  • Вступай в нашу группу