RHCP интригуют названием нового диска

Фронтмен Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис (Anthony Kiedis) сообщил радостную для фэнов новость. Группа завершает работу над новым альбомом, на котором предстанет в новом составе и с обновленным звучанием.

Пока что главной фишкой пластинки является ее рабочее название. Сейчас оно звучит как «Dr Johnny Skinz’s Disproportionately Rambunctious Polar Express Machine-head». Автором этого труднопроизносимого набора слов стал один из друзей Кидиса. «Этот друг часто вспоминал об одном своем легендарном кислотном трипе, — объясняет вокалист. – И он рассказал, что тогда он играл аншлаговый концерт для звезд и Луны, а его хитом номер один была песня с этим вот названием».

Впрочем, к моменту выхода название пластинки может быть изменено. Что касается саунда новых песен, то, по словам рокеров, их музыка приобрела «полностью новую динамику». Этому есть несколько причин. Во-первых, из группы ушел гитарист Джон Фрушианте (John Frusciante), а пришедший на его место Джош Клингхоффер черпал вдохновение для записи в своей поездке в Африку. А во-вторых, во время творческого отпуска RHCP басист Фли изучал теорию музыки и научился играть на пианино.

«Раньше некоторые наши джемы были в какой-то степени случайными и бессистемными. Но на этой записи большинство песен спланированы и продуманы до конца, чего мы раньше никогда не делали, — рассказал Кидис. — К тому же, благодаря новым познаниям Фли в теории музыки мы с большей тщательностью подходили к процессу записи».

Новый альбом станет последователем релиза 2006 года «Stadium Arcadium». С датой его выхода в свет музыканты пока не определились.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Группа Red Hot Chili Peppers готовит новый лонгплей
  • Лучшие песни последних двадцати лет (видео)
  • Red Hot Chili Peppers задумались о новом альбоме
  • Группа RHCP презентовала клип «Monarchy Of Roses»
  • Вокалист Blur и басист RHCP создали свою группу
  • Вступай в нашу группу