Новости с меткой "Новая волна"

Ани Лорак презентовала тизер клипа «Разве ты любил»

Украинская певица Ани Лорак на конкурсе «Новая волна» презентовала свою новую композицию «Разве ты любил«. Слова песни написал Игорь Николаев, а музыку Игорь Крутой.

Ожидается, что в ближайшее время Ани представит видеоклип на новую композицию, которая стала заглавным произведением будущего альбома.

Режиссером клипа на новую композицию артистки «Разве ты любил» уже по доброй традиции стал Алан Бадоев.

Читать новость далее »

«Новая волна-2015» пройдет в Краснодарском крае

Конкурс молодых исполнителей «Новая волна-2015» пройдет в Сочи. Об этом сообщил представитель властей Краснодарского края, решение было принято на днях, так как организаторы делали окончательный выбор между Сочи и Ялтой.

Конкурс «Новая волна» с самого начала – с 2002 года – проводился на латвийском курорте Юрмала. Решение о переносе было принято организаторами после событий лета 2014 года, когда власти Латвии не разрешили въезд в страну нескольким российским артистам: Валерии, Иосифу Кобзону, Олегу Газманову.

Читать новость далее »

Назван победитель конкурса «Новая волна-2014» (видео)

На конкурсе молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна — 2014», который проходил в Юрмале, победила 17-летняя певица из Грузии Нуца Бузаладзе. Исполнительницу традиционно награди-ли статуэткой и сертификатом на 50 тысяч евро.

– Я даже не знаю, как это описать словами. Я же на первом месте! Это действительно прекрасно и неожиданно, — прокомментировала исполнитель-ница после оглашения результатов. — Я должна поблагодарить каждого человека, который сидел в зале, и наше жюри. И своих родителей, особенно маму! Также обязана сказать спасибо продюсеру, который помог мне показать себя, представить наилучшим образом. Ведь нужно понимать – это не только я одна одержала победу: тут не обошлось и без дизайнера, визажиста, парикмахера.

Читать новость далее »

Группа «Блестящие» отметила 20-летний юбилей (видео)

Группа «Блестящие» в этом году отметила свой 20-летний юбилей на сцене «Новой волны» в расши-ренном составе большинства участниц, главным разочарованием же стало отсутствие Жанны Фрис-ке, которую все до последнего ждали в Латвии.

Жанна не забыла про день рождения коллектива и поздравила всех заочно, передав свои теплые слова через Ольгу Орлову.

«Мы разговаривали с Жанной 10 минут назад и она всех участниц группы поздравляет с этим событием, говорит слова благодарности авторам песен коллектива и всем поклонникам, которые поддерживают «Блестящих» уже больше 20 лет», — передала поздравления Фриске Ольга Орлова.

Читать новость далее »

«Новая волна 2014»: Леонид Агутин исполнил песню покойного композитора Юрия Варум (видео)

22 июля в Юрмале состоялось открытие «Новой волны 2014», на сцену которой вышло много попу-лярных артистов.

«Новая волна – это праздник, а его создают по-нас-тоящему талантливые люди, которых мало. К сожа-лению, совсем недавно не стало замечательного композитора Юрия Варум», — объявила ведущая.

Затем на сцену вышел исполнитель Леонид Агутин, который спел одну из самых популярных песен Юрия Варум под названием «Городок». Зал Дзин-тари аплодировал стоя.

Читать новость далее »

Певец Сергей Лазарев поделился воспоминаниями о музыкальном конкурсе «Новая волна» (видео)

22 июля состоялось открытие Международного кон-курса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна 2014».

В творческой карьере Сергея Лазарева этот конкурс в свое время сыграл большую роль, именно после того как в августе 2002 года группа «Smash!!» получила первое место на «Новой волне» в Юрмале к ребятам пришла настоящая популярность.

«12 лет назад дуэт Smash!!, в котором я когда-то пел, завоевал 1 место на этом конкурсе! Именно с того момента началась моя большая взрослая профессиональная карьера! Спасибо, Новая Волна! Спасибо, Smash!!», — написал популярный российский певец Сергей Лазарев в instagram.

Читать новость далее »

«Зая, я люблю тебя» — новая песня Николая Баскова

Знаменитый российский певец Николай Басков представил новую песню под названием «Зая, я люблю тебя». Как и большинство композиций испол-нителя, новая песня посвящена любви.

Певец поет о чувствах в шутливой манере. Ли-ричность композиции удачно сочетается с танце-вальным ритмом. Под эту музыку смогут танцевать как молодые люди, так и люди зрелого возраста.

Добрая и легкая композиция понравится всем почи-тателям таланта Николая Баскова.

Читать новость далее »

«Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

Продюсер и композитор Игорь Крутой, основавший конкурс молодых исполнителей «Новая волна», намерен перенести фестиваль из недружественной отныне для России Латвии в другую европейскую страну или российский Калининград.

«В связи с действиями МИДа Латвии мы приняли решение провести этот фестиваль, хотя было очень большое желание бросить все это, но мы не могли так поступить с людьми, кто купил билеты на шоу и с конкурсантами. Не уверен, что в следующем году «Новая волна» снова будет в Юрмале, возможно это будет какая-то другая страна или российский город», — прокомментировал Игорь Крутой.

Читать новость далее »

«Новая волна — 2014»: Латвию представит Стас Шуринс

На днях в Риге состоялся Европейский отборочный тур конкурса «Новая волна — 2014». Латвию в этом году представит певец Стас Шуринс. Кстати, это уже третья попытка Стаса попасть на конкурс.

Заметим, певец родился в Латвии, но вот уже несколько лет проживает в Украине. Стас победил на известном в стране музыкально-песенном конкурсе «Фабрика звезд 3».

В интервью журналистам артист заметил, что своим кумиром он считает лидера группы U2 Боно. Из латвийских исполнителей ему по духу Интарс Бусулис, а Тина Кароль приходит на ум, когда говорят об Украине.

Читать новость далее »

Евровидение-2014: Украину представит Мария Яремчук

Украину на песенном конкурсе Евровидение в 2014 году представит Мария Яремчук.

Девушка, исполнив песню «Tick-Tock», победила в финале национального отбора, в Киеве.

Всего в финал вышли 20 исполнителей, которых выбрало жюри из более, чем полусотни заявок. «Любопытно, что 12 финалистов — это участники и победители различных талант-шоу — «Фабрика звезд», «Голос страны» и «Х-Фактор»", — отметило издание.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу