«Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале

Продюсер и композитор Игорь Крутой, основавший конкурс молодых исполнителей «Новая волна», намерен перенести фестиваль из недружественной отныне для России Латвии в другую европейскую страну или российский Калининград.

«В связи с действиями МИДа Латвии мы приняли решение провести этот фестиваль, хотя было очень большое желание бросить все это, но мы не могли так поступить с людьми, кто купил билеты на шоу и с конкурсантами. Не уверен, что в следующем году «Новая волна» снова будет в Юрмале, возможно это будет какая-то другая страна или российский город», — прокомментировал Игорь Крутой.

«Министр Латвии поступил подло — он сообщил о своем решение менее чем за сутки, когда отыграть что-либо было невозможно. Секрет мотивации министра прост — он начал предвыборную кампанию. Он искал громкий повод, и он его нашел. Когда мы много лет назад решили проводить в Юрмале «Новую волну», то первое требование, которое мы выдвинули, — мы никогда не будем политическим конкурсом. Они его в этом году не соблюли», — заключил Игорь Крутой.

Тем не менее продюсер отметил, что в этом году конкурс по-прежнему откроет новые таланты и покажет интересную музыкальную программу со множеством ярких номеров.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • «Опоздавшая любовь» — дуэтный клип Анжелики Варум и Игоря Крутого (видео)
  • Ани Лорак презентовала тизер клипа «Разве ты любил»
  • «Новая волна-2015» пройдет в Краснодарском крае
  • Назван победитель конкурса «Новая волна-2014» (видео)
  • Группа «Блестящие» отметила 20-летний юбилей (видео)
  • Вступай в нашу группу