Trent Reznor продолжит карьеру композитора

Солист американского индастриал-коллектива «Nine Inch Nails», Трент Резнор решил продолжить свою деятельность в качестве композитора к кинофильмам.

Последней и весьма успешной его работой стало создание музыкального сопровождения к нашумевшему фильму «Социальная сеть». Новое предложение поступило от режиссера Дэвида Финчера, сотворившего сагу про Фейсбук.

Резнор заявлен как основной композитор к новому фильму Финчера с названием «Девушка с татуировкой дракона». В соавторы к Тренту подобрали поэта-песенника Аттикуса Росса. Они оба уже заявили, что готовы приступить к совместной работе в ближайшее время.

Кроме того, Резнор сообщил, что музыка к новой ленте будет коренным образом отличаться от музыкального наполнения «Социальной сети». Прежде всего, наличием струнных аранжировок и «менее выраженным отношением к электронике».

Также он рассказал, что, возможно, в основу одного из треков будет положена известная классическая мелодия. Музыка к фильму будет коренным образом отличаться от той, что когда-то делал Резнор в свою бытность солистом «Nine Inch Nails». Как рассказал музыкант в интервью газете «New York Times», написание музыки к фильму он считает «естественным шагом в своей музыкальной карьере».

Но Трент не забудет о своих других проектах. В частности, он займется переизданием альбома «NIN» «The Fragile» 1999-го года выпуска и раскруткой своей новой группы «How to Destroy Angels».

Заметим, что фильм «Девушка с татуировкой дракона» уже называется одной из самых ожидаемых кинопремьер будущего сезона.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 10 лучших кавер-версий всех времен (видео)
  • Топ-10: лучшие альбомы этой недели
  • Группа Nine Inch Nails выпустила новый сингл (аудио)
  • Nine Inch Nails записали альбом и отправляются в тур
  • Trent Reznor рассказал о своих творческих планах
  • Вступай в нашу группу