Новости с меткой "Фактор А"

Певица Мали сняла дебютный клип (аудио)

В конце сентября победительницы проекта «Фактор А», певица Мали, представила дебютную песню «Верность».

Композиция быстро покорила сердца слушателей. Может, потому что слова песни принадлежат перу великого русского поэта, Эдуарда Асадова, с помощью которых многие годы люди признавались друг другу в любви, а может, потому что поет Мали обезоруживающе открытым сердцем.

Многие слушатели и музыканты отметили, что именно такой – большой песни о любви, не хватало нашему времени.

Читать новость далее »

Певица Лаурита готовит к выходу новый клип (аудио)

Не так давно участница проекта «Фактор А» Лау-рита представила свою новую композицию «Оди-нокий пилот». А скоро состоится премьера однои-менного видеоклипа, главные роли в котором испол-нили виджеи музыкального телеканала RU.TV Лена Боска и Иван Чуйков.

Режиссером видео стал Lex Rusakoff (он же снял для Лауриты клип на песню «Просто»), который снял настоящий короткометражный фильм о любви. Главной рассказчицей в нем выступает Лаурита, также в клипе снялся автор песни Алекс Прусов.

«Я очень рада, что моя песня удостоилась столь высокого внимания и полюбилась поклонникам, – рассказала Лаурита.

Читать новость далее »

Лаурита сняла клип на песню «Просто» (аудио)

Громко заявив о себе на программе «Фактор А» и снискав любовь Аллы Пугачевой, молодая певица Лаурита продолжает поиск своего музыкального звучания и того хита, который укрепит ее в статусе новой звезды российской эстрады.

Новый сингл Лауриты «Просто» — из тех, после выхода которых просыпаются знаменитыми. Простая и понятная история, искреннее исполнение, красивая мелодия – в этой песне сошлись все слагаемые успеха. Уже сейчас «Просто» звучит на многих радиостанциях, и, разумеется, песня просто требует достойного видеоряда.

Читать новость далее »

Пугачева ищет таланты для второго сезона «Фактора А»

Примадонна Алла Пугачева решила организовать новый сезон своего проекта «Фактор А».

Изначально Пугачева отказывалась возглавить жюри конкурса, но после длительных переговоров, в том числе и финансовых, Алла согласилась заняться вторым сезоном шоу «Фактор А».

Помимо того, что Пугачева станет председателем жюри, она станет так же и музыкальным продюсером шоу, куратором и идеологом проекта.

Отборочные туры второго сезона «Фактор А» пройдут в «Лужниках» с 2 по 4 февраля. В шоу могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и формата выступления. В программу будут отобраны девять участников.

Читать новость далее »

Сергей Савин презентовал клип на песню «Ненавижу»

Сергей Савин презентовал свой второй клип на песню «Ненавижу«.

После победы на шоу «Фактор А» Примадонна обещала Савину оплатить съемки трех видеоклипов. «Ненавижу», как и предыдущий ролик певца, снимала Ирина Миронова. Придумывая сюжет она, видимо, вдохновлялась знаменитым клипом Maroon 5 «Misery», в котором модель Анна Вьялицына избивает своего бойфренда – Адама Левина.

Любовь, которая граничит с ненавистью – тема не новая, но очень «фотогеничная». В клипе Сергея Савина речь идет как раз о таких странных отношениях, когда возлюбленные то целуются, то калечат друг друга. Ни один из них не может отпустить другого, и ни один из них не в силах убежать.

Читать новость далее »

Алла Пугачева готовит своего фаворита к Евровидению

Сейчас Алла Борисовна продюсирует молодого российского певца Сергея Савина. В планах у Примадонны – отправить его на Евровидение-2012.

«Мы с Аллой недавно всерьез обсуждали мое участие на предстоящем Евровидении. Я бы очень хотел там поучаствовать! Это – большой шанс для меня как для артиста. Я бы смог показать себя не только на всю страну, но и на весь мир! Возможно, даже сам напишу для конкурса песню». — рассказал Сергей Савин.

Сама Алла Пугачева знает об этом песенном конкурсе не понаслышке. Примадонна принимала участие в нем в 1997 году. Правда, тогда заняла лишь 15-е место. Напомним, в 2011 году Россию на Евровидение представлял актер и певец Алексей Воробьев.

Алла Пугачева сняла клип для Сергея Савина

Новый фаворит Примадонны — 26-летний певец Сергей Савин — привлек к себе внимание Аллы, когда пришел в ее телешоу «Фактор А» и победил. Однако после окончания проекта карьера певца забуксовала. Без телевизионных эфиров Савина стали быстро забывать. Пока не вмешалась Алла Борисовна. Она объяснила молодому таланту: надо попасть на экраны телевизоров. А как это сделать лучше всего? Естественно, снять видеоклип и тут же дала денег на это.

«Алла лично контролировала съемки клипа, — рассказали друзья Савина. — Сережа очень благодарен Пугачевой. Если бы не она, он так бы и работал продавцом одежды в магазине на окраине Москвы». Сама Пугачева свою помощь талантам не афиширует. «Я даю им шанс, — скромно говорит Алла. — А вот воспользоваться они им должны сами. И если получится, я буду просто счастлива».

Черноморский фестиваль Crimea Music Fest

Главная тема для разговоров в кулуарах фестиваля – это отношение Игоря Крутого к происходящему. Говорят, он так разозлился, что центр попсы из Юрмалы переместился в Ялту, что приложил все усилия, дабы сорвать пугачевский фестиваль. Говорят даже, что до самого Левочкина дошел, но здесь, в Украине ничего у него не вышло. Зато в России он, якобы, запретил телеканалам транслировать ялтинское шоу, газетам о нем писать, а Интернет-сайтам – выкладывать скандальные фоточки. А в качестве издевки послал Пугачевой поздравительную телеграмму, которую она зачитала в первый день. А еще говорят, что Крутого поддерживает сам Путин, который очень рассердился на Пугачеву, собравшуюся вступать на склоне лет в партию Михаила Прохорова. Вот какие дела творятся на черноморских берегах.

Читать новость далее »

Участница «Фактора А» поедет на Crimea Music Fest

Оргкомитет музыкального форума Crimea Music Fest официально объявил имя исполнительницы, которая будет бороться за честь мундира Российской Федерации на международном конкурсе исполнителей. Это — 22-летняя певица Виктория Черенцова.

Девушка родилась в городе Коркино Челябинской области. Музыкой увлекалась с детства: пишет песни, стихи. В российском шоу-бизнесе она уже довольно заметное новое имя: презентовала альбом «Не формат», выступала во многих концертах. И даже записала свою версию гимна Российской Федерации. Ярким дебютом артистки стало ее участие в телепроекте «Рождественские встречи» в 2010-м. Многомилионная российская телеаудитория также полюбила певицу и на недавнем музыкальном телеконкурсе «Фактор А», где Виктория проявила себя не только как исполнительница, но и как самобытный композитор.

Читать новость далее »

«Фактор А»: серебряный призер шоу Эркин Холматов

Филипп Киркоров сделал неоднозначный подарок серебряному призеру песенного шоу «Фактор А» Эркину Холматову. Участник получил 30 тысяч евро от возглавлявшей конкурсное жюри Аллы Пугачевой, а вслед за экс-супругой поощрить Эрика решил и Киркоров.

Российский поп-король заявил: «Он получает право на пятилетнее обучение в Музыкальном государственном училище им. Гнесиных. Поступление без экзаменов».

Известно, что училище Гнесиных с 2003 года переименовано в колледж. Теперь учебных заведений под именем Гнесиных в Москве четыре: колледж, академия, две школы. Следовательно, теперь остается неясным, куда в итоге определили Эркина.

«Я общался с председателем приемной комиссии, директором колледжа. Документы Эркина Холматова к нам не поступали.Он может подать их до 3 июля и поступать на общих основаниях. Но у нас нет специальности «музыкальное искусство эстрады», да и учим мы не 5 лет, как было заявлено, а 4 года. Заявление о возможности поступления без экзаменов наносит репутации колледжа урон», — сообщил член приемной комиссии.

Читать новость далее »

Вступай в нашу группу