Джамала представит Украину на Евровидение-2016

21 февраля состоялся финал национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение 2016, в ходе которого определился представитель от Украины.

В финале за победу боролись шесть участников: певица Джамала, а также группы The Hardkiss, Brunettes Shoot Blondes, Неангелы, Pur:Pur и SunSay. По результатам голосования победителем стала Джамала: артистка сумела обойти своих конкурентов с песней «1944».

Композиция, повествующая о депортации крымских татар в 1944 году с территории полуострова, исполняется на английском языке с припевом на крымско-татарском.

По признанию Джамалы, песня была написана специально для конкурса и вдохновлена рассказом прабабушки о депортации.

Отметим, что это вторая попытка певицы попасть на Евровидение. В 2011 году она принимала участие в национальном отборе на песенный конкурс, но не прошла отбор.

Напомним, 61-й конкурс песни Евровидение состоится в Стокгольме. Полуфиналы пройдут 10 мая и 12 мая, финал конкурса, в ходе которого определится победитель, состоится 14 мая 2016 года. Конкурс будет проводить шведская национальная телерадиокомпания SVT под руководством Европейского вещательного союза. В этом году в Евровидении примут участие 43 страны.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Джамала выпустила видеоклип на композицию «1944»
  • Джамала выпустила новый студийный альбом «1944»
  • Победительница «Евровидения-2016» Джамала снимет клип на свою конкурсную песню «1944» (аудио)
  • Тарабарова попросила поклонников голосовать за Джамалу в финале нацотбора «Евровидение 2016»
  • Джамала: «Евровидение — это не мое»
  • Вступай в нашу группу