Новости с меткой "Chemical Brothers The"

Премьера клипа: The Chemical Brothers — “Wide Open”

Британские электронщики The Chemical Brothers представили клип на песню “Wide Open”.

Отметим, что в записи трека принял участие американский музыкант Бек, который сам в клипе не появился.

Руководил съемками ролика режиссерский дуэт Dom & Nic (Dominic Hawley и Nic Goffey), с которым The Chemical Brothers связывают годы сотрудничества. Режиссеры также работали с целым рядом известных артистов, среди которых Дэвид Боуи, группа Supergrass, Робби Уильямс.

Видео не отличается особым разнообразием — почти пять минут мы видим танцующую девушку, части тела которой постепенно становятся полупрозрачным каркасом.

Читать новость далее »

Список самых богатых диджеев мира

В сети периодически публикуются заработки ведущих актёров, популярных артистов, певиц и телеведущих. Информация о доходах ди-джеев оказалась не менее интересной.

Так, издание “Celebrity Net Worth” подсчитало самых богатых музыкантов с «вертушками». На первом месте расположился нидерландский диджей Тиесто с заработком 65 миллионов долларов, который периодически заезжает со своими шоу в Россию и не брезгует провинциями.

Следом идёт английский музыкант Пол Окенфолд, успевший за свою карьеру поработать с огромным количеством звёзд, включая Мадонну.

Читать новость далее »

The Chemical Brothers представили фильм с аншлагом

Участники британской электронной группы The Chemical Brothers представили общественности собственный концертный фильм “Don’t Think”, режиссером которого выступил Алан Смит.

Музыкальная лента представила на больших экранах концерт The Chemical Brothers, который состоялся в рамках японского фестиваля “Fuji Rock” в июле прошлого года. Тогда представление посетило более 50 тысяч зрителей, а сьемка велась двадцатью камерами – как в центре сцены, так и среди зрителей. Кроме того, камеры следовали за некоторыми очевидцами происходящего, фиксируя их передвижения на фестивале и за его пределами.

Читать новость далее »

ТОР-20 Лучших танцевальных проектов всех времен

В опросе «Лучший танцевальный проект всех времен» участвовали десятки тысяч людей. Британское трио, состоящее из Лиама Хоулетта, Кита Флинта и Максима Риалити, заняло первое место. «Серебро» досталось французам Daft Punk, а третью строчку в списке занял дуэт The Chemical Brothers, в состав которого входят Том Роулендс и Эд Саймонс.

Кит Флинт сказал: «Уходить со сцены с чувством, что мы взорвали её, – вот самая главная награда для нас – видеть, как бесится толпа и понимать, что мы сделали всё, зачем пришли сюда».

«Но в таких штуках честно голосуют обычные люди, а без них мы фактически ничто, поэтому нам невероятно приятно, это большая честь», — пояснил он.

Читать новость далее »

Chemical Brothers записали саундтрек к триллеру

Электронщики The Chemical Brothers пошли стопами Daft Punk и Трента Резнора, соорудив саундтрек для нового фильма Джо Райта «Ханна» («Hanna»).

Музыканты «озвучили» картину «от А до Я» — сочинив и главную музыкальную тему, и звуковую подложку к фильму.

Саундтрек The Chemical Brothers, включающий в себя 20 законченных композиций, будет выпущен отдельным релизом 20 марта. Сама картина выйдет на экраны кинотеатров 8 апреля.

Напомним, что в «Ханне» рассказывается история 14-летней девушки-подростка, которую ее отец – бывший агент ЦРУ – готовит к карьере профессионального наемного убийцы. Попадая однажды в обычную среднестатистическую семью, Ханна осознает, что живет не совсем обычной жизнью и начинает сомневаться в своем предназначении…

В фильме задействованы актеры Кейт Бланшет, Эрик Бана и Оливия Уильямс. Главную роль в картине играет 16-летняя американка Сирше Ронан.

В конце мая «The Chemical Brothers» посетит Россию

Популярный британский электронный дуэт, носящий название «The Chemical Brothers» в конце мая планирует побывать с концертами в России.

Как сообщает пресс-релиз российских организаторов концертов, поступивший в распоряжение журналистов, двадцать седьмого мая нынешнего гда коллектив отыграет для начала в московском клубе «Тотем». На следующий день у «The Chemical Brothers» в Ледовом дворце Санкт-Петербурга состоится второе выступление, значительно более масштабное. Концертные выступления будут проходить в поддержку новой пластинки «The Chemical Brothers», получившей название «Further» и вышедшей в июне минувшего года.

Знаменитый дуэт «The Chemical Brothers» был образован Эдом Симонсом и Томом Роулендом в Манчестере еще на заре 1990-х годов. Нынешняя дискография команды насчитывает семь пластинок, пять из которых побывали на первом месте в хит-параде Великобритании.

«The Chemical Brothers» в компании с «Fatboy Slim», «The Prodigy», «Propellerheads» и «The Crystal Method» стали одними из пионеров нового электронного жанра «биг-бит», ставшего весьма популярным в середине 1990-х.

Вступай в нашу группу