Новости с меткой "Underworld"

ТОР-20 Лучших танцевальных проектов всех времен

В опросе «Лучший танцевальный проект всех времен» участвовали десятки тысяч людей. Британское трио, состоящее из Лиама Хоулетта, Кита Флинта и Максима Риалити, заняло первое место. «Серебро» досталось французам Daft Punk, а третью строчку в списке занял дуэт The Chemical Brothers, в состав которого входят Том Роулендс и Эд Саймонс.

Кит Флинт сказал: «Уходить со сцены с чувством, что мы взорвали её, – вот самая главная награда для нас – видеть, как бесится толпа и понимать, что мы сделали всё, зачем пришли сюда».

«Но в таких штуках честно голосуют обычные люди, а без них мы фактически ничто, поэтому нам невероятно приятно, это большая честь», — пояснил он.

Читать новость далее »

Underworld пишут ремиксы для Дэвида Линча

Мастерам электронного цеха Underworld и Basement Jaxx выпала честь поработать со знаменитым режиссером Дэвидом Линчем над его первыми музыкальными опусами. 31 января автор «Синего бархата» и «Твин Пикса» готовится представить публике дебютный сингл «Good Day Today / I Know», созданием ремиксов на который и предложено заняться звездам электроники.

Помимо Underworld и Basеment Jaxx, к работе над ремиксами также привлечены диджей Sasha, лондонский музыкант и продюсер Skream и немецкий мастер техно-хауса Boys Noize.

Кстати, единственным синглом эта музыкальная авантюра Линча не ограничится. На днях 64-летний режиссер признался, что работает над полноформатным «электронным» альбомом, выпустить который планирует в начале 2011-го года.

Напомним, что Дэвид Линч не впервые пробует свои силы в музыке. Он является автором текстов и продюсером двух первых альбомов Джулии Круз – «Floating into the Night» (1989) и «The Voice of Love» (1993), музыку для которых писал Анжело Бадаламенти. Песни его авторства вошли в такие ленты как «Дикие сердцем», «Твин Пикс: Огонь, иди за мной» и «Малхолланд Драйв». В 2001-м году режиссер выпустил совместный диск с Джоном Нефом «BlueBob», в котором сыграл на гитаре, а спустя несколько лет основал собственный лейбл David Lynch MC.

Вступай в нашу группу