Топ-10 самых продаваемых альбомов

Emeli Sande вошла в историю британского чарта, как новый рекордсмен. Певице удалось продержаться 63 недели в топ-10 рейтинга с дебютным альбомом “Our Version of Events”, что превосходит достижение The Beatles.

Напомним, в 1963-м году вышел первый студийный диск ливерпульской четверки, который получил название “Please Please Me”. В целом пластинка смогла удержать в пределах верхней десятки чарта 62 недели.

Эмили прокомментировала свой рекорд для “Official Charts Company”: «У меня просто нет слов. Я даже не могла о таком мечтать. The Beatles всегда была великой группой, и все, что они делали, вдохновляло нас».

Emeli Sande добавила: «Я так счастлива, что много людей нашли связь с историями и песнями на альбоме. Я хочу выразить слова благодарности всем, кто приобрел мой диск, всем, кто им поделился и всем, кто слушал мою музыку на протяжении всего последнего года. Без вашей поддержки я бы никогда не достигла этого рекорда».

Что касается лидера чарта, то вторую неделю первенство принадлежит пластинке “To Be Loved” канадца Michael Buble. Вторая и третья позиции достались новичкам: лонгплей Frank Turner “Tape Deck Heart” заполучила серебро в рейтинге, в то время как диск “#willpower” от will.i.am закрывает тройку лидеров.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе выглядит так:

Michael Buble – “To Be Loved”

Frank Turner – “Tape Deck Heart”

will.i.am – “#willpower”

Pink – “The Truth About Love”

Emeli Sande – “Our Version of Events”

Justin Timberlake – “The 20/20 Experience”

Bruno Mars – “Unorthodox Jukebox”

Calvin Harris – “18 Months”

Bastille – “Bad Blood”

Fall Out Boy – “Save Rock and Roll”

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Самые продаваемые альбомы Великобритании
  • Топ-10 самых продаваемых альбомов США
  • Топ-10 самых продаваемых синглов (видео)
  • Топ-10 самых продаваемых альбомов
  • “UK Singles”: лучшая десятка недели (видео)
  • Вступай в нашу группу