«Призрак оперы»: пятый концерт (01.10.2011)

По итогам пяти прошедших концертов проекта «Призрак оперы» лидерами шоу являются Филипп Киркоров и Тамара Гвердцители, набравшие по 74 балла, а аутсайдерами конкурса стали Ани Лорак (66 баллов) и Полина Гагарина (68 баллов).

Прошедший в субботу концерт открыл Сергей Лазарев, исполнивший дореволюционный романс Бориса Фомина «Дорогой длинною». Это произведение стало известно миру благодаря первой волне русской эмиграции, именно его выбрал для своего первого бенефиса Александр Вертинский.

«Вокально номер был благополучен, прекрасно помогал оркестр. У тебя большое будущее, ты можешь петь все: и народные песни, и романсы», — похвалило Сергея жюри.


Аутсайдер проекта Ани Лорак исполнила на концерте популярный романс Николая Харито «Отцвели хризантемы». «Я много слышал исполнений этого романса, но у тебя особенное. Мне понравился теплое и женственное исполнение, бархатистый тембр грудного регистра», — высказался о номере Зураб Соткилава.

Следом выступил Лев Лещенко, который порадовал всех романсом Петра Чайковского на слова Алексея Толстого «Благословляю вас, леса». На этот раз номер понравился членам жюри и артисту поставили максимальны оценки.

Певице Валерии достался драматический романс Александра Алябьева «Нищая». «Я познакомилась с этим романсом в детстве, мне его напевала бабушка. Тогда же я усвоила первые уроки философии: рядом с успешными людьми всегда многолюдно, а в горе человек остается один на один со своими проблемами», — рассказала за кулисами Валерия.

Романс «Я помню чудное мгновенье», который поэт Александр Пушкин посвятил Анне Керн, а композитор Михаил Глинка ее дочери — Екатерине Керн, исполнил Дима Билан. Роману Виктюку и Зурабу Соткилаве номер понравился, а вот Любовь Казарновская не прониклась исполнением Димы и не поставила ему наивысшую оценку.

Ближе к концу шоу на сцене выступила Полина Гагарина решившаяся сменить образ веселой девушки, с которым успешно выступала последние концерты. В этот раз артистка исполнила романс итальянцев Альфонса Гуэрчиа и Эрнесто Дальпрейте «Нет, не любил он».

Предпоследним выступил Филипп Киркоров, который выбрал знаменитое произведение «Очи черные». «Король ремейков» признался, что решил воспользоваться своей фактурой по совету Любови Казарновской и вышел на сцену образе цыгана.

Последним участником субботнего концерта стала Тамара Гвердцители, которая вновь аккомпанировала себе за фортепиано. Тамара исполнила романс Бориса Фомина и Павла Германа «Только раз». «Откровение и потрясение», вершина в искусстве и небесное постижение музыки», — хвалили певицу Роман Виктюк.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Филипп Киркоров победил в шоу «Призрак оперы»
  • «Призрак оперы»: четвертый концерт (24.09.2011)
  • Лауреаты музыкальной Премии «Золотой Граммофон»
  • Названы победители премии «Муз-ТВ-2016» (видео)
  • Победители премии «Золотой Граммофон 2013» (видео)
  • Вступай в нашу группу