Группа Prodigy приступила к записи нового диска

Британская группа The Prodigy начала работу над очередным студийным диском. Пластинка, которая станет шестой в дискографии команды, еще пока не получила названия. Известно только, что предварительно музыканты запланировали ее издание на конец лета — начало осени 2012-го года.

Новые композиции группы прозвучат на британском Download Festival фестивале, который пройдет в Доннингтоне с 8 по 10 июня будущего года, и на котором The Prodigy, а также Black Sabbath и Metallica выступят в качестве хэдлайнеров.

Это будет единственный фестиваль, в котором в будущем году британские электронщики планируют принять участие.

«Это наше единственное фестивальное выступление на весь будущий год, поэтому мы собираемся сделать его незабываемым, — заявляет Кит Флинт, вокалист The Prodigy. – Мы сыграем новые песни, над которыми в настоящее время работаем в студии. Будет жарко!»

Последним альбомом команды на сегодняшний день является «Inviders Must Die», выпущенный в 2009-м году. В 2011-м музыканты представили свой первый концертный DVD «Word’s On Fire», на котором записано их выступление, состоявшееся летом 2010-го года в Milton Keynes Bowl. В качестве режиссера «Word’s On Fire» выступил Пол Дагдейл, давний соратник The Prodigy. Фронтмен группы Liam Howlett собственноручно занимался мастерингом звука для этой концертно-документальной ленты.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Топ-10 самых запрещенных песен (видео)
  • Новая пластинка The Prodigy — “How to Steal a Jet Fighter”
  • Группа The Prodigy записывает новый альбом
  • ТОР-20 Лучших танцевальных проектов всех времен
  • Звезды станут учителями музыки
  • Вступай в нашу группу