Новости с меткой "Город 312"

Премьера песни: «Город 312» — «Зима» (аудио)

Группа «Город 312» записала новую композицию «Зима». Официальная премьера песни состоялась 15 января 2014 года в утреннем шоу «Русские перцы» на «Русском радио».

- Эта композиция ломает стереотипы, — признается солистка команды Ая. — Первое — то, что она не про время года, как таковое. Она про «зиму» в домах, сердцах, в отношениях людей.

Второе — то, что о грустном можно говорить весело и жизнеутверждающе. И третье — настроенческо-глубокий текст к «Зиме» написал, казалось бы, совсем несерьезный человек, один из авторов Comedy Club Павел Гавриленков.

Читать новость далее »

Город 312 представил клип «Твой мир» (видео)

Новая песня группы Город 312 «Твой мир» стала саундтреком одноименного сериала, снятого режиссером Екатериной Двигубской. Его премьера состоялась 14 мая на канале ТВ-3.

А скоро на экраны выйдет и клип на песню «Твой мир». Его съемки проходили в конце апреля на новой студии композитора и продюсера Игоря Матвиенко. О том, как это было, рассказали участники группы.

Ая: «Сначала я даже немного испугалась, когда нам сказали, что стилистика клипа будет выдержана в стиле ретро, ведь музыка нашей группы уж точно не из того времени. Оказалось, режиссер все настолько четко продумал, что мы не только не выбивались из контекста сценария, но и получили совершенно новое видение уже знакомой нам песни. Интересное, тонкое. Вот так получилось, что в единое целое сплелись два разных времени, два разных поколения».

Читать новость далее »

Группа «Город 312» презентовала две новые песни

Группа «Город 312» отпраздновала 10-летний юбилей праздничным концертом в одном из московских клубов. Музыканты решил не прилагать коллег по сцене, а позвали юмористов: команды КВН «Уездный город» и «Уральские пельмени», участников Comedy Club и «Убойной лиги», а также Александра Олешко.

Все специальные гости коллектива получили от юбиляров оригинальные подарки в виде киргизских тапочек, кирпичей, рупора и многого другого.

Специально для фан-клуба была отведена отдельная зона, где молодые люди и девушки с радостью пели и танцевали под песни любимой группы. Поклонники организовали для своих любимцев флешмобы с воздушными шарами, самолётиками из бумаги и мыльными пузырями.

Читать новость далее »

Группа «Город 312» отметит свое десятилетие

Группа «Город 312» вовсю готовится отмечать 10-летие основания своего коллектива. 19 ноября музыканты выступят с большим концертом в клубе Milk. Вокалистка Ая рассказала, что на самом деле их коллектив образовался в октябре, а не в ноябре. Просто музыканты учли то, что в ноябре легче собрать друзей, которые должны выйти с ними на одну сцену.

Список гостей у коллектива внушительный, в их числе не только музыканты. «Город 312» решил, что приглашать коллег по сцене – это банально. А поздравят группу девятнадцатого ноября с десятилетием юмористы – участники Comedy Club и Убойной лиги, команды КВН «Уральские пельмени» и «Уездный город». Помимо этого, в этот коллектив записался и ви-джей MTV Александр Анатольевич. Так что скучно в этот день не будет.

Читать новость далее »

«Город 312» осенью отметит своё десятилетие

Группа «Город 312» в этом году отмечает десятилетие. Музыканты готовят для своих поклонников и друзей большой концерт, который состоится в ноябре в клубе Milk.

«Milk – такая рок-н-рольная площадка. Думаю, нам там будет удобно и комфортно», – заметил Дима. Ая добавила, что уже идут репетиции. «Мы соберем много друзей. Список уже есть, но имена мы называть не будем, а то станет неинтересно», – сказала вокалистка «Города 312».

«Нам дадут всего 10 дней на отдых. Наша работа связана с путешествиями по разным уголкам мира, поэтому свой отпуск мы проводим без вычурности. Я, наверное, поеду на нашу родину, озеро Иссык-Куль», – поделилась Ая.

Диме придется провести лето в Москве. «У меня дочка совсем маленькая, ей всего два месяца. Рановато нам выезжать, подождем до полугода», – улыбнулся музыкант.

Напомним, 24 марта у Димы и гитаристки «Города 312» Маши родилась дочка. Молодая мама сейчас находится в декретном отпуске и в группу планирует вернуться в сентябре. Коллеги по группе уверены, что дочь пошла в папу.

В Украине пройдут концерты «Рок за роком»

Весной в Киеве и Донецке пройдут концерты «Рок за роком», в которых музыкальное шоу будет сопровождаться не только световыми эффектами и пиротехникой, но и 3d-технологиями.

Из выступающих публику порадуют группы «Сплин», «Ария», Вячеслав Бутусов и «Юпитер», Диана Арбенина и «Ночные снайперы», Глеб Самолов, «Чичерина», «Город 312».

Организаторы концерта отмечают, что для проведения «Рока за роком 3д» будет сконструировано новое уникальное оборудование, которое сочетает выступление артистов в реальном времени с их эксклюзивной трехмерной видеопрограммой.

Помимо этого для каждого зрителя будут изготовлены специальные очки, благодаря которым непрерывно, на протяжении всего шоу, можно будет наблюдать 3d-эффекты.

Также сообщается, что на сцене будут установлены плазменные панели, переливающиеся всеми огнями радуги, а также большой проекционный экран.

У «Города 312» есть настоящая звезда

На прошедшей неделе в московском клубе «Б2» «народной» презентации альбома группы «Город 312» под названием «Новая музыка» музыканты, как, собственно, и обещали, подготовили зрителям очень много сюрпризов. Поклонники тоже неожиданно порадовали своих любимцев.

Первым сюрпризов от «Города 312» стала пресс-конференция, на которой поклонники задавали вопросы, а за самые лучшие вопросы музыканты даже давали призы.

Вторым сюрпризом оказались новые аранжировки к уже знакомым песням группы, которые очень понравились публике. К тому же в этот вечер состоялась премьера нового клипа на композицию «Раш».

Фанаты тоже не остались в долгу. Как призналась солистка группы, Ая: «Такого количества подарков от поклонников не было еще никогда!»

Фанаты преподнесли музыкантам невероятное количество подарков: игрушки, портреты, брелоки, рукодельные магниты, поделки и даже гитару из конфет. Эту гитару, с разрешения даривших, музыканты группы решили передать своей гитаристке Маше, которая сейчас в декрете.

Самым же неожиданным подарком оказался — Звездная карта, Сертификат, в котором было написано, что в созвездии Весов была зарегистрирована звезда под названием «Город 312» на имя одноименной группы.

«Новая музыка» группы «Город 312»

Популярная группа «Город 312» выпустила третий альбом, который музыканты решили назвать «Новая музыка».

Послушать свежие песни пришли такие известные гости, как Виктория Дайнеко, Алексей Чумаков, Ира Тонева, а также в полном составе прибыли парни из группы «Корни».

На обложке нового диска красуется консервная банка. Как рассказал гитарист Дмитрий Притула, это вовсе не задумка дизайнера, а креативное добавление от всего коллектива. В свою очередь солистка Ая больше говорила о содержании альбома. Она настолько воодушевлённо расхваливала новые треки, что у собравшихся зрителей возникло непреодолимое желание ими насладиться.

Не забыли музыканты заодно отснять новенький клип. На этот раз в 3D-формате был создан видеоролик на композицию «Помоги мне», который можно было просмотреть в специальной комнате клуба. Название альбома «Новая музыка» говорит само за себя – в сборник вошли только те песни, которые раньше никто не слышал, так называемый «свежак». Ая сообщила журналистам, что пластинка была готова к выходу еще год назад, но каждый раз случались какие-либо накладки. Однако теперь у поклонников «Города 312» появилась возможность по достоинству оценить труд коллектива, который, несмотря ни на что, продолжает радовать слушателей своими замечательными песнями.

Вступай в нашу группу