Новости с меткой "Машина Времени"

Андрей Макаревич и Александр Зарецкий записали антивоенную песню «Ангел» (видео)

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич и лидер коллектива «Старый приятель» Александр Зарецкий представили совместную песню «Ангел».

Композицию сочинил Зарецкий, а режиссёром видео стал Роман Саульский. Автор считает композицию антивоенной, хотя в ней нет призывов окончить войну, нет утопической мечты о едином мире без религий и стран, нет обращений к президентам. В видеоряде, правда, используются кадры военной кинохроники.

- «Ангел» появился на свет, как реакция на сегодняшний накал напряжения общества, — поведал Александр.

Читать новость далее »

Андрей Макаревич исполнил песню — «ответ» (аудио)

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич решил ответить песней на все выпады в его сторону из-за украинского вопроса.

«В этой песне я пою о том, что сейчас происходит в нашей стране, о том как меня травили на протяжение двух месяцев. Я устал от нападков журналистов и политиков, поэтому я отвечаю всем им единой песней», — прокомментировал выход новой композиции Макаревич.

Напомним, что после активных выступлений за Украину, Андрей и его группа подверглись гонениям в России: были отменены практически все запланированные концерты, а те что остались, прошли с провокациями и не без шума.

Читать новость далее »

Андрей Макаревич представил антивоенную песню

Российский рок-музыкант Андрей Макаревич, который назвал войну на Донбассе «национальным позором» и сказал, что он с украинцами, спел новую антивоенную песню.

Презентация песни под названием «Моя страна сошла с ума» произошла во время открытой студии радио «Эхо Москвы» на Гоголевском бульваре.

Название композиции говорит само за себя — «Моя страна сошла с ума» — такова политическая позиция музыканта.

«Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д.

Читать новость далее »

Группа Машина времени готовит новый альбом

Группа «Машина времени», которая в первой половине 2012 года даст лишь один совместный концерт с группой «Воскресенье», приступили к написанию песен для нового альбома.

Лидер группы Андрей Макаревич рассказал, что сейчас музыканты находятся в творческом отпуске и каждый занимается собственными проектами.

«Мы пока отдыхаем, но на самом деле мы не отдыхаем, я думаю над какими-то новыми песнями, надеюсь, что ребята, сами по себе, тоже думают над какими-то материалом», — рассказал Макаревич.

Читать новость далее »

Пугачева и Макаревич спели предвыборный гимн (видео)

Певица Алла Пугачева и музыкант Андрей Макаревич, которые входят в Общественный совет при штабе кандидата в президенты России Михаила Прохорова, написали для него предвыборную песню под названием «Самый высокий».

Она станет своеобразным «гимном» его сто-ронников. В пресс-службе Прохорова пообещали, что «гимн» будет публично исполнен в выборную ночь 4 марта в штабе кандидата.

«Получилась такая милая песенка. Но знаете, главное, очень актуальная. Михаил действительно самый высокий из всех кандидатов. И рейтинг у него тоже высокий», — прокомментировал релиз трека Андрей Макаревич.

Читать новость далее »

Black Eyed Peas готовят новый видеоклип

Музыканты коллектива Black Eyed Peas решили посвятить, пострадавшим от стихийного бедствия японцам, свою видео работу, которая называется «Just Can’t Get Enough». Новый клип группы Black Eyed Peas сделан на композицию «Just Can’t Get Enough» из последнего студийного альбома музыкантов, озаглавленного «The Beginning», который вышел в ноябре 2010 года.

Материалы для своего нового видео участники коллектива Black Eyed Peas снимали в Японии, в Токио, за неделю до стихийного бедствия.

Так же, как и группа Black Eyed Peas, многие другие музыканты предприняли акции, чтобы помочь и поддержать жителей Японии. В свою очередь Леди Гага разработала браслеты, которые певица, по цене в пять долларов каждый, предлагает приобрести через свой сайт в пользу пострадавших от стихийного бедствия в Японии.

Российские музыканты также не остались в стороне. Группа «Машина времени» 18 марта на своем московском концерте, который организован для сбора средств в пользу пострадавших японских жителей, отправит полученные денежные средства в пострадавшую Японию.

27 марта в Нью-Йорке пройдет другой благотворительный концерт, участниками которого станут Майк Паттон, Йоко Оно и Шон Леннон, Sonic Youth, и другие музыканты. Концерт будет проводить Джон Зорн, а средства, полученные от выступления, также отправятся в Японию.

Известные музыканты озвучили сказку

Вышла в свет очередная четвертая детская музыкальная сказка из серии «Жужа. Путешествие Драндулёта». В создании этого диска участвовали артисты московских театров, солист «Машины времени» Евгений Маргулис, лидер коллектива «Мегаполис» Олег Нестеров, музыканты группы «ЧайФ» Владимир Шахрин и Владимир Бегунов, а также автор песен Владимир Матецкий.

В старом доме, в котором разворачивается сюжет сказки, вещи двигаются, думают и разговаривают. Там крылатый Май, окруженный цветами, занимается сочинением стихов. Даже самые мелкие происшествия в доме не проходят без проказника Дрябы. А маленькой рыжей фее Жуже отведена забота о том, чтобы в доме не было скучно.

Согласно сюжету четвертой части героям сказки ненароком приходится отправиться в путешествие на Драндулёте (летающая машина). В лесу их аппарат потерпел крушение, и там герои сказки столкнулись с удивительными приключениями. «Жужа. Путешествие Драндулёта» написана Александром Коротичем и Тимуром Милояниным, продюсер сказки — Константин Преображенский.

Макаревича «достали» в Куршевеле

Очень популярен среди российского бомонда горнолыжный курорт Куршевель. Немало кого там можно было встретить этой зимой. Засветился там и российский рокер – Андрей Макаревич.

Попасть в Куршевель на отдых, стремятся многие, это своего род показатель состоятельности для многих людей. В этом маленьком курортном городке можно найти очень многое, это и прекрасные горнолыжные трассы, шикарные отели, ночные клубы и оздоровительные центры.

Если говорить только об одних лыжных трассах, то разговор может затянуться надолго, поскольку быстро не опишешь всей той красоты. Именно поэтому в Куршевеле появился и лидер российской рок-группы «Машина Времени» — Андрей Макаревич. Музыкант приехал туда с целью отдохнуть от работы, поэтому он старается как можно меньше с кем-то общаться. Артист был полностью сосредоточен на отдыхе и спорте.

Но всё же легендарный музыкант был замечен на вечеринке известного бизнесмена Александра Шустеровича, вместе со своим давним товарищем Марком Гарбером. Очевидцы рассказывают о том, что Макаревич вышел с вечеринки сильно раздраженным. Дело всё в том, что многие, завидев именитого музыканта, стали упрашивать сыграть его пару песен, а он был строго верен своему принципу, что на отдыхе нужно только отдыхать.

Концерта не было, и на следующее утро артист в прекрасном расположении духа продолжил свои занятия спортом. Андрей Макаревич имеют большую страсть к горным лыжам.

Из всего этого можно сделать вывод, что прославленный артист предпочитает тихий спокойный отдых, нежели шумные ночные клубы.

«Дискотеку 80-х 3D» посмотрело рекордное число зрителей

Музыкальный фестиваль радиостанции «Авторадио» «Дискотека 80-х 3D» попал в Книгу рекордов России.

Это музыкальное мероприятие было признано самым массовым одновременным просмотром в 3D. Первое в мире 3D-шоу посмотрело около 27 тысяч зрителей. Специально для проведения фестиваля было сконструировано новое уникальное оборудование, которое позволило соединить выступление артистов в реальном времени с их эксклюзивной трехмерной видеопрограммой.

Для каждого зрителя были изготовлены специальные очки, благодаря которым непрерывно, на протяжении всего шоу, наблюдались 3D-эффекты. В этом году на «Дискотеке 80-х» выступили такие артисты, как C.С.Сatch, Alphaville, Secret Service, Ricchi e Poveri, Ottawan, Savage, Pupo, Barrabas, Олег Газманов, Юрий Шатунов, Стас Намин и группа «Цветы», специальным гостем фестиваля стала одна из старейших рок-групп «Машина времени».

Вступай в нашу группу