Подборка клипов с одинаковым сюжетом (видео)

Все чаще в мире музыкального шоу-бизнеса встречаются видеоработы, которые похожи не только по своим музыкальным мотивам, но и являются идейными копиями друг друга. В связи с этим мы предлагаем посмотреть несколько клипов-близнецов.

1. Работы группы Звери «До скорой встречи» и работа-клон турецкого исполнителя Gökhan Özen «Budala».

Поражает не только сходство сюжетных линий, но и полная их идентичность.

Смотрите сами: в основу сюжета легла история-роман между девушкой и простым парнем из автомобильной мастерской, который в один из вечеров решил воспользоваться автомобилем, который чинил. По роковой случайности девушка, которая попросила прокатить ее, оказалась хозяйкой авто. Простой парень из мастерской, полный решимости, водит девушку в ресторан, поет ей оды любви.

Финал клипа весьма прост: девушка забирает машину из мастерской, а парень, который отдает ей ключи, узнает в хозяйке машины свою избранницу. Стоит отметить, что российский коллектив «Звери» создал эту идею раньше в своем клипе под романтическим названием «До скорой встречи».

2. Следующие клипы двух ярких исполнительниц – Selena Gomez и Rihanna. Обе неподражаемые и уникальные в своем творчестве, певицы, однако, разделили одну идею клипа на двоих. Певицы талантливо вынырнули из воды, перемерили несколько нарядов, устроили зажигательные танцы. Клипами-клонами стали работы Rihanna «Where have you been» и Selena Gomez «Come and get it» — яркие и зажигательные песни о страстной любви.

3. Далее две хорошо известные композиции, которые похожи как близнецы братья своими «мотивами». Милая композиция от турецкого исполнителя Сердара Ортача о «черном котике» — «Kara kedi» — и зажигательная откровенная пляжная история от группы «Фабрика» «Мы такие разные».

4. Легендарный бойз-бэнд Backstreet Boys с песней «The call» и группа N Sync «Bye Bye Bye». Ребята также решили не отличаться друг от друга передачей как музыкальной темы, так и видеороликом.

5. Следующий клип-повторяшка от украинского певца Ивана Дорна, который решил продолжить творческий успех Jason Derulo – «Don’t wanna go home». Работа музыканта под названием «Стыцамэн» полностью повторяет символику, внимание к деталям и музыкальные образы западного коллеги.

6. Группа «Авиатор» также позаимствовала чужую идею, сняв клип на песню «Запрещаю». Работа один в один напоминает видео американского бойз-бэнда BackStreetBoys «Helpless when she smiles».

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • 68 хитов 2013 года собраны в одном меш-апе (видео)
  • Список самых популярных артистов 2013 года
  • Список самых «разыскиваемых» артистов рунета 2013
  • Группа «Авиатор» представила клип «Запрещаю» (видео)
  • Премия MTV VMA 2013: список номинантов (видео)
  • Вступай в нашу группу