Как победители различных шоу потратили свои деньги

Узнаем, как же распорядились своим призовым кушем победители «Україна має талант» и «Х-Фактор» на СТБ, «Народна зірка» на ТРК «Украина» и «Фабрика звезд» на Новом канале — проектах, где были заявлены наибольшие денежние призы.?

Врядли кто-то забудет победительницу «Україна має талант-2″ Елену Ковтун,? тронувшую зрителей своим страстным вокалом. До участия в шоу Елена жила в общежитии для слабовидящих и работала на заводе, где с мужем ?собирала розетки. Свой призовой миллион гривен она потратила на покупку трехкомнатной квартиры в Харькове, ее ремонт и оборудование?.

«Мы с мужем давно мечтали о большой квартире, уже достаточно нажились в общежитии. Сначала я думала потратить деньги на свою раскрутку, но жилье для нас было нужнее», — рассказала Лена.

Вот, что о своем призе рассказал фокусник Виталий Лузкарь, победитель «Україна має талант-3″: «Свой выигрыш собираюсь потратить на развитие иллюзионного искусства: создать свое или парное иллюзионное шоу у нас в стране. Возможно, это будет иллюзионная студия или театр магии, куда я буду вовлекать зрителей. Если останутся деньги, помогу родителям с постройкой дачи».

Победитель «Х-Фактора» Алексей Кузнецов в случае выигрыша собирался потратит деньги на лечение отца-инвалида. Но оказывается, Алексей не получил еще деньги до конца, а той суммы которая имеется, недостаточно для того, чтобы сделать операцию, но Алексей обеспечивает сейчас папе достойное проживание, достойную жизнь.

«Операция стоит около 3 миллионов евро. Это поломанные шейные позвонки, разорванные нервы, в Украине ее нереально сделать. Практически ее делают только в двух странах мира.» — говорит Кузнецов.

Однако врач-ортопед прокомментировал, что такая операция стоит в среднем от 30 до 100 тысяч евро. Если уж очень сложная, то максимум до 300 тысяч евро.

Ульяна Рудакова — победитель шоу «Народна зірка-1″ своими деньгами, распорядилась рационально: большую часть выигрыша вложила в бизнес — небольшой магазин приносит доход, который позволяет и дальше заниматься любимым делом — пением. А остальное потратила на подарки семье и аранжировку своих композиций.

«Я не могу сказать, что моя жизнь кардинально изменилась после шоу. Звездой украинской эстрады я так и не стала, потому что это требует больших финансовых вложений, — признается победительница. — Однако петь не перестала. Я потихоньку записываю песни, слова и музыку».

Во втором сезоне «Народной зірки» победил Сергей Лоб, певший в дуэте с Ольгой Поляковой. Амбициозный парень из Кременчуга переехал в Киев, чтобы получить второе высшее образование в одном из столичных вузов, открыть свой бизнес, на раскрутку которого и планировал потратить большую часть призовых.

«Я буду продолжать петь. Но я не хочу ни от кого зависеть, не хочу подписывать какие-то контракты, чтобы быть «в плену» лет пять, а потом оказаться никому не нужным. Я буду петь для себя и своих родных», — заявил Сергей.

Победитель шоу «Народна зірка-3″ Асан Билялов (дуэт со Златой Огневич) рассказал следующее: «300 тысяч я потратил на себя, а остальную часть на людей. Где-то 200-220 тысяч я потратил на строительство своего дома. Было сделано 2 операции — одной матери-одиночке с тремя детьми здесь в Симферополе и еще одному человеку. Это люди из моего близкого круга. Я знаю этих людей, я знаю их проблемы и знаю их сложности. Немножко денег было истрачено на сольный концерт 12 февраля. Где-то около 50-60 тысяч лежат у меня в резерве».

В 4-м сезоне народной звездой стал Владимир Кузин, победивший вместе с Катериной Бужинской. Парень говорил, что вложит выигрыш в творчество, либо в собственное жилье. Пока не известно что выбрал Владимир, так как деньги ему еще не выплатили.

?На Новом канале награждать победителей деньгами стесняются… Только Дантесу и Олейнику со второй «Фабрики» повезло: они получили 250.000 гривен. Помнится, что когда-то один из них заявил: «Эти деньги мы будем использовать исключительно для развития нашего дуэта!».

Победители других шоу поголовно клянутся-божатся, что потратят свои призовые на благотворительность или собственное творчество, но, пресловутый квартирный вопрос, как правило, побеждает.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • В Ялте состоится «Парад Планет»
  • Новый проект канала СТБ «Звездные войны»
  • «Х-Фактор 2»: Леша Кузнецов выбрал своего фаворита
  • Новая песня Алексея Кузнецова «Любовь есть во всем»
  • Алексей Кузнецов мечтает о сыночках и дочках
  • Вступай в нашу группу