«Евровидение-2011»: неожиданный прорыв Украины

Вопреки низким ставкам букмекеров, украинка Мика Ньютон вошла в пятерку лидеров международного песенного конкурса, который состоялся в немецком Дюссельдорфе 14 мая.

Песня «Angel», исполненная нашей Микой со сцены Dusseldorf Arena, так впечатлила европейцев, что нас смогли обойти только Азербайджан, Италия и Швеция. Одним из бонусов, благодаря которому выступление Ньютон запомнилось, стала и песочная анимация Ксении Симоновой – такого на «Евровидении» еще не показывали. Высшие баллы ей поставили зрители из Армении, Словакии и Азербайджана, России, Грузии, Беларуси, Болгарии и Молдовы.

Во время голосования вся украинская делегация пребывала в полуобморочном состоянии: еще бы, несколько раз наша страна выходила на первое место и вспыхивала надежда – а может, мы еще и победим?!

Выступление Мики Ньютон вошло в историю, как один из лучших результатов, которые показывала Украина за всю историю участия в «Евровидении». Так, в 2004 году Руслана стала победительницей «Евровидения», в 2005 группа «Гринджоли» заняли 20 место, в 2006-м Тина Кароль — 7 место, в 2007 году европейская публика оценила Верку Сердючку на 2 место, как и Ани Лорак в 2008. Эпатажная Светлана Лобода в 2009- м заняла 12 место, а на прошлогоднем «Евровидении» Алеша заняла 10 место.

Нравится статья? Жми "Мне Нравится" :)

Похожие Новости:

  • Победители церемонии YUNA-2013 (видео)
  • Победители украинской музыкальной премии YUNA
  • Объявлены номинанты всеукраинской премии YUNA-2012
  • Лорак, Лобода и Данилко дружат со своими соседями
  • Мике Ньютон организуют проводы на «Евровидение»
  • Вступай в нашу группу