Новости с меткой "Scorpions"

Scorpions отметит 50-летие выходом нового альбома

Немецкие рок-классики Scorpions передумали уходить со сцены.

Музыканты обнародовали дату релиза нового студийного альбома с символическим названием «Return To Forever», который выйдет следом за «прощальным» «Comeblack» (2011).

Пластинка включит в себя ряд записанных заново ранее не публиковавшихся треков группы, а также несколько совершенно новых песен, сочиненных в период с 2010 по 2014 годы, когда музыканты гастролировали в рамках финального мирового тура.

Запись материала для диска осуществлялась в Швеции при участии продюсером Мартина Хансена и Микаэля Норда Андерссона.

Читать новость далее »

Scorpions вновь отправляются в прощальный тур

Популярный коллектив Scorpions объявил о начале очередного прощального гастрольного тура, в рамках которого музыканты выступят и в России.

Так, первый концерт запланирован был в Краснодаре, где они выступают с Краснодарским симфоническим оркестром. Кроме того, в шоу задействовано огромное количество участников, перед каждым концертом музыканты проводят масштабные репетиции.

Всего российская часть гастрольного тура состоит из 6 городов: Саратов, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самару и Екатеринбург.

Читать новость далее »

Группа Scorpions выступит на украинского фестивале

Легендарная немецкая рок-группа Scorpions станет хедлайнером украинского музыкального фестиваля “The Best City”. Второй ежегодный фестиваль “The Best City” пройдет с 12 по 14 июля в днепропетровском загородном парке отдыха «Новоселица».

Музыканты представят эксклюзивный сет “Rock’N’Roll ForEver”, который включает в себя лучшие песни за 40-летнюю историю группы.

Также на главной сцене фестиваля выступят культовые группы альтернативного рока – итальянцы Lacuna Coil и немцы Guano Apes.

Напомним, что в этом году на мероприятии представят свои выступления 15 популярных артистов из Украины, Европы и России, среди которых Hurts, Enter Shikari, Би-2, Ночные Снайперы, Мумий Тролль, Сплин и другие.

Scorpions выступят в России с прощальным концертом

Легендарная группа Scorpions выступит в последний раз в России в октябре 2013 года.

Об этом сообщили организаторы концертов. 22 и 23 октября концерты пройдут в зале «Крокус Сити Холл» в Москве, 26 октября состоится концерт в Казани, а 29 октября музыканты выступят в северной столице в Ледовом дворце.

Популярная группа Scorpions сообщила о закрытии своего проекта. Во время российской части гастрольного тура группа представит альбом «Comblack», который увидел свет в ноябре 2011 года, а также исполнит лучшие хиты за всю историю существования группы. Также в концерте примет участие симфонический оркестр SOFIA Symphony Orchestra.

Читать новость далее »

Scorpions выпустят архивные композиции 80-х годов

Популярная немецкая рок-группа Scorpions анонсировала выход очередной пластинки, в которую войдут архивные композиции 80-х годов прошлого века.

Музыканты планируют издать 12 ранее не выходивших песен, написанных ими в 80-х годах. Треки остались в архивах Scorpions со времен работы над пластинками «Blackout», «Love at First Sting», «Savage Amusement» и «Crazy World».

Новая пластинка Scorpions должна поступить в продажу в 2013 году.

Последний полноформатный альбом Scorpions «String In The Tail» был представлен в 2010 году. После этого группа отправилась в многолетний «прощальный тур».

Читать новость далее »

Группа Scorpions отправляется в прощальный тур

Участники группы Scorpions сообщили о том, что они отправляются в свой последний гастрольный тур. В своем видеообращении солист группы Клаус Майне рассказал о том, что, несмотря на возраст, группа живет музыкой и ею дышит. Однако музыканты осознают, что музыкальную карьеру пора заканчивать.

Такое решение они приняли во время записи последнего альбома. Участники группы поняли, что лучше писать музыку они уже не смогут.

Во время прощального тура группа даст концерты во многих городах всех пяти континентов. Что касается России, то концерты знаменитых Scorpions пройдут здесь с 10 по 26 мая.

Программы концертов пока не неизвестны, но музыканты обещают своим поклонникам настоящее шоу, со световыми эффектами и знаменитыми хитами.

В гастрольный тур группа отправляется вместе со всей сценической аппаратурой. Кто будет выступать на разогреве группы в России пока не известно, но это обязательно будет кто-то из русских исполнителей.

Вступай в нашу группу